Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Образовательная удача

Образовательная удача

Образовательная удачаЕсли у вашего ребенка возникли проблемы с обучением и усвоением материала, попробуйте одно из корректирующих средств фэн-шуй. Если вы хотите помочь кому-то из членов семьи повысить образовательный уровень, активизируйте зону знаний вашей квартиры, детской комнаты или того помещения, где человек занимается, выполняет домашнее задание, работает над дипломной работой, творческим проектом.

Во-первых, ничто не должно отвлекать ребенка от учебного процесса. Игрушки, игры, предметы увлечений нужно располагать в той части его комнаты, которая не видна с рабочего места. В секторе знаний обязательно должны присутствовать предметы, напоминающие о необходимости учиться, стимулирующие память, умственные и творческие способности ученика.

Это могут быть книги, которые читают, которые являются источником ци и полезной информации, а не забытые на книжных полках, дипломы или грамоты — свидетельства неограниченных возможностей в самообразовании, познании того или иного предмета. Компьютер, учебники (в том числе и те, что находятся на аудио- и видеокассетах', CD-дисках), другие базы данных также создают атмосферу, располагающую к занятиям.

Чтобы ученик почувствовал в себе силы для штурма образовательных вершин, уверенность в успехе, его комната должна быть оформлена в цветовой гамме той стихии, которая предшествует его собственной в цикле порождения. Аксессуары оранжевого цвета — цвета знаний — естественным образом, на подсознательном уровне, окажут благотворное влияние на интерес ребенка к учебе, облегчат процесс запоминания информации.

Стол, за которым ребенок делает уроки, следует поставить в северо-восточном углу комнаты (в секторе знаний). На восточной, северо-восточной стороне стола найдите место для магического кристалла или любого другого отражающего свет предмета, постарайтесь так его установить, чтобы свет от настольной лампы освещал все его грани.

Для того чтобы оградить ребенка от вредного влияния, направить на правильный путь, ему нужен наставник. С этой ролью обычно справляется один из родителей, однако на определенном этапе развития ребенок нуждается в поддержке и совете пусть не родного, но близкого по духу человека, того, кому он доверяет, быть может, пытается подражать.

Если вы замечаете, что ребенок нуждается в наставнике, учителе, активизируйте зону учителей в квартире, в детской. Направьте поток ци в этот сектор, привлеките внимание позитивной энергии при помощи направленного освещения, «музыки ветра» или того символа, который относится к порождающей стихии.

Между членами вашей семьи должны поддерживаться дружеские, уважительные, добросердечные отношения. Любые ссоры, отрицательные эмоции (гнев, страх, обида), слезы, стрессы, словно магнит, притягивают негативную энергию, различные неприятности. Как следствие общей нервозности, антипатии, у ребенка могут возникнуть проблемы психологического плана. Не кричите, не наказывайте детей без видимой на то причины, не подумав, не отзывайтесь неуважительно об их учителях, увлечениях.

Беседуйте друг с другом спокойно, покажите, что вас интересует все, что происходит с ребенком вне дома, помогите определить тип проблем, которые мешают ему успешно учиться (усталость, особенности взаимоотношений с ровесниками и учителями и т. п.).

Фэн-шуй со всеми его советами и корректирующими средствами способен лишь подготовить почву для общения, развития талантов и способностей ребенка. Хороший фэн-шуй комнаты ученика создаст предпосылки к исправлению ситуации, но не заменит таланта педагога и усилий самого ученика.

15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.