Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Уход за зубами

Уход за зубамиЕсли вы хотите, чтобы ваши зубы были здоровыми, красивыми, привлекательными, надо соблюдать следующие правила:

Ежедневно чистить зубы: утром и перед сном, полоскать рот после каждого приема пищи. Чистить зубы щеткой с применением зубного порошка или насты. Хорошо очищают зубы сырые фрукты и овощи, особенно яблоки. Они обладают гигиеническими свойствами. Во-первых, во время еды массируется десна. Во-вторых, происходит химическое воздействие на разлагающиеся во рту продукты и зубы дезинфицируются. Яблоко на ночь - замечательный продукт как для чистки зубов, так к для пищеварения.

Хорошо чистить зубы растертой клубникой, смешанной с небольшим количеством сливок или молока - это укрепляет десны, отбеливает зубы.  Щетка для зубов должна быть умеренно жесткой, не травмирующей десны. Зубы чистить по направлению их роста, то есть от десны к концу зуба. Это способствует лучшему очищению промежутков между зубами и устранению остатков пищи.

Массировать десны в течение 2-3 минут ватным тампоном, смоченным в растворе питьевой соды. Для полоскания рта применять содовый раствор (одна чайная ложка на стакан воды) или теплый раствор шалфея, ромашки и мяты (одна чайная ложка на стакан кипятка), а также раствор спиртовой настойки календулы в теплой воде (20 капель на стакан теплой воды).

Настойку календулы можно заменить настойкой эвкалипта. Можно использовать и готовые эликсиры «Идеал», «Лимонный», «Специальный», «Зубной эликсир», «Зубной эликсир витаминизированный», которые представляют собой спиртовые растворы мятного масла, ментола, лимона и других веществ.
15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.