Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Уход за кожей в холодную погоду

Уход за кожей в холодную погоду

Уход за кожей в холодную погодуВ холодную погоду - поздней осенью и зимой - кожа нуждается в особенно тщательном уходе, так как она гораздо чувствительнее к холоду, нежели к теплу. Даже если нет сильных морозов, сухость кожи может вызвать холодный ветер. Поэтому в зимний и осенний периоды, необходимо не только хорошо защищать кожу, но и питать ее.

При сильном холоде и длительном пребывании на морозе кровеносные сосуды сужаются и кожа бледнеет. В результате спазмы кровеносных сосудов ухудшается кровоснабжение тканей, снижается обмен веществ, нарушается питание кожи. Она становится бледной, вялой, сухой, появляется шелушение, раздражение и т. д. Этого можно избежать, если систематически и правильно ухаживать за ней.

Итак, утром после умывания смажьте лицо кремом за 20-30 минут до выхода на улицу, ибо крем, даже самый жирный, содержит воду (не менее 25%), а испарение влаги приводит к охлаждению и сухости кожи. Кстати при сухой коже вечером для очистки лица лучше применять сметану, кислое молоко, любое растительное масло.

Питательные кремы для любой кожи незаменимы в этот период как вечером, так и днем. Но маски для лица в зимнее и осеннее время меняются, также как и их основа: в них входят главным образом жиры, желток, творог, витамины. Нельзя ири этом забывать и об их главном проводнике под кожу - жидкости. Для сухой кожи это могут быть раствор чая, соки, подсоленая вода, молоко и т. д. На жирную кожу хорошо действуют подкисленные, тонизирующие и смягчающие маски.

Лыжникам, туристам, спортсменам, рыбакам и всем, работающим на открытом воздухе, во время морозов рекомендуем смазывать лицо смесью, не содержащей воду: гусиным жиром или нутряным свиным салом. Для этого гусиный жир или нутряное свиное сало нарезают мелкими кусочками, растапливают на водяной бане, процеживают через марлю и хранят в прохладном месте. Жир лучше сохранится, если к нему добавить цинковую мазь (1/4 веса жира).
15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.