Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Парафин в виде масок

Парафин в виде масокВ течение многих лет в косметологии с успехом применяют для тепловых процедур парафин в виде масок, аппликаций, масок-повязок, парафино-масляных масок. Используют для этих целей мягкий белый парафин в горячем расплавленном виде (его температура плавления 42-46° С). Лечебные процедуры с парафином применяют для кожи лица, шеи, волосистой части головы, тела.

Парафиновая маска оказывает на кожу три вида воздействия: тепловое, давяще-сжимающее и смягчающее. Интенсивное тепловое воздействие на кожу связано с высокой теплоемкостью и низкой теплопроводностью парафина, из-за чего парафиновая маска долго сохраняет тепло. Благодаря уменьшению в объеме при охлаждении парафиновая маска создает фиксированное, значительное по силе, но достаточно нежное давление на мягкие ткани, сохраняя в то же время их неподвижность.

При этом сочетание давящего действия с тепловым нейтрализует обычное при нагревании расширение поверхностных сосудов в коже: после снятия маски кожа выглядит бледной, хотя и горяча на ощупь. Смягчающее действие маски обусловлено тем, что получаемый нефти парафин - это минеральный жир. Под действием курса парафиновых масок распр ляются мелкве морщинки и кожа как бы подбирает уменьшаются чрезмерная сухость и шелушение, улучг ется цвет, уменьшается отечность и пастозность ткан обвислые ткани несколько подтягиваются, становятся нее заметны возрастные нарушения овала лица.

Г влиянием тепла расплавленного парафина расширяю устья выводных протоков сальных желез, размягчаю комедоны и точечные угри, что облегчает их удален Применяют парафин в косметологии очень шире В тех случаях когда местные кожные дефекты (так как значительные расширения поверхностных сосуд кожные опухоли) не позволяют воспользоваться сплошной парафиновой маской, выполняют так называег. аппликации, накладывая парафин на те участки ко: где для этого нет противопоказаний.

Парафиновые процедуры используют и как реабилитационные при значительных изменениях кожи старческого характера, и как профилактические, когда та изменения практически незаметны. Хорошо действ; парафиновые маски на кожу с мелкими морщинам! пониженной эластичностью, на пористую, вялую ко при отечности кожи (особенно вокруг глаз), при пс жении тонуса мышц и рыхлости тканей, при деформа лица - опущении щек, надбровий, век, двойном noz родке, мешках под глазами, нарушении овала лица.
15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.