Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Воздействие на кожу холодной воды

Воздействие на кожу холодной воды

Воздействие на кожу холодной воды Видный ученый-дерматолог, профессор М.А.Ро зентул писал «Холодная вода при воздействии на кожу вызывает отлив крови из поверхностных сосудов и ведет к обескровливанию кожи, к сужению ее сосу­дов. Последнее в свою очередь вызывает задержку де­ятельности сальных и потовых желез и уменьшение выделения сала и пота на поверхность кожи, способ­ствуя этим потере кожей ее эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов».

Это во многом подтверждается практическими наблюдениями Если постоянно, утром и вечером, умывать кожу лица хо­лодной водой, развивается в первую очередь ее блед­ность, затем сухость, вялость и, наконец, морщини­стость. Женщины часто замечают это слишком поздно Стремление закалять кожу лица и приравнивать ее во всех отношениях к телу неоправданно. Ведь лицо и без того постоянно испытывает влияние внешней среды.

Холодная вода закаляет тело и весь организм, однако коже лица при постоянном применении часто нано­сит вред, способствуя ее преждевременному старению. При сухой коже, когда выделение сала железами и без того ограничено, применение холодной воды еще боль­ше препятствует салоотделению, что ведет к дальней­шей сухости и шелушению.

В теплое время года или в теплом климате приме­нение холодной воды по утрам освежает и укрепляет любую кожу, так как после умывания под влиянием теплого воздуха быстро увеличивается прилив крови.

Умываться холодной водой вечером, перед сном, не рекомендуется, так как это может вызвать нежела­тельное возбуждение и нарушить сон.

15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.