Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Обменяйтесь местами с персонажами ваших снов

Обменяйтесь местами с персонажами ваших снов

15 мар 2010, 22:19

Обменяйтесь местами с персонажами ваших сновЭтой ночью мы начнем обмениваться местами с персонажами ваших снов в надежде получить прямые намеки на смысл их присутствия в ваших снах высокой ясности. Как и ранее, начните со вхождения в состояние бодрствующего расслабления и далее в сон высокой ясности. Оказавшись в осознанном сне, обратите особое внимание на окружающие вас персонажи.

Если случится, что в начале сна вы оказались в одиночестве, отправляйтесь на прогулку, поплывите или полетите куда-нибудь, пока не окажетесь в компании других живых существ. Кем бы они ни оказались, нет никаких сомнений, что их присутствие является функцией созидательного процесса вашего подсознания. Как давно уже отмечают исследователи снов, любой персонаж, появившийся в вашем сне - пусть даже это те, с кем вы ежедневно встречаетесь - выражает некий аспект вашего внутреннего "я".

Говоря проще, именно в ы играете роль каждого из персонажей ваших снов. Следовательно, в вашей власти сознательно поменяться перспективами с любым из них. Для сегодняшнего упражнения выберите один из интересных для вас персонажей сна и попробуйте представить, как все то, что вы увидели и пережили во сне, может выглядеть с точки зрения этого персонажа.

Вообразите, что вы на самом деле поменялись с ним местами и теперь смотрите его глазами на то персонаж, роль которого вы только что играли во сне высокой ясности. Что скажет ваше новое "я" вашему старому "я" по поводу сценария, с которым вы только что экспериментировали?

Как изменятся ваши чувства по отношению к себе и всему сну, когда вы воспримете точку зрения другого персонажа? Продолжайте практиковаться, пока вам не удастся хотя бы одна перемена ролей во время сна высокой ясности. затем можете потренироваться или в сознательной смене перспектив и принятии ролей других персонажей сна, или же завершите весь сон в роли другого персонажа.

Можете также решить вернуться в собственное "я", прихватив с собой всю информацию, приобретенную в ходе обращения ролей. Если в середине упражнения вы почувствуете, что возвращаетесь к нормальному сознанию, мысленно завершите хотя бы одну перемену ролей.

Не забудьте записать все сны, в которых вы менялись ролями, обратив особое внимание на ту информацию, которую, возможно, смогли приобрести, обмениваясь ролями с различными персонажами ваших снов.



15 мар 2010, 22:19




Обменяйтесь местами с персонажами ваших снов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.