Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Как сохранить осознанность после пробуждения

Как сохранить осознанность после пробуждения

15 мар 2010, 22:19

Как сохранить осознанность после пробужденияЧто делать, если вы все-таки проснулись раньше времени Не отчаивайтесь, если, несмотря на все свои усилия, вы просыпаетесь раньше времени. Прикиньтесь мертвым. После пробуждения из осознанного (или неосознанного) сновидения постарайтесь не двигаться и глубоко расслабиться, это скорее всего поможет вам снова погрузиться в БДГ-сон, сохранив при этом осознанность.

С людьми, особенно склонными к пребыванию в БДГ-сне, это случается практически после каждого пробуждения, если они выполняют указанные условия.  С тех пор как мы научились говорить, мы используем язык для контроля над своими мыслями и поведением. Родители говорили нам, что и как делать, и мы руководствовались их словами.

Впервые начав делать что-нибудь самостоятельно, мы повторяли вслух родительские инструкции, чтобы не ошибиться. Постепенно это вошло в привычку, и теперь, выполняя какую-нибудь новую сложную работу, мы повторяем инструкции про себя. Словесно направлять свое поведение можно и в осознанном сновидении (например, поддерживая сознание того, что это сон). Пока вы не обретете навыков достигать и удерживать осознанность во сне, вероятность утраты ее из-за неустойчивости внимания остается высокой.

Это может произойти, когда мы слишком сосредоточиваемся на какой-нибудь детали сновидения. Чтобы сохранить осознанность, новичкам можно посоветовать первое время разговаривать с самим собой. Напоминайте себе, что вы спите, (например, словами: "Это сон!.. Это сон!.. Это сон!.." или: "Я сплю!.. Я сплю!.. Я сплю!..").

Это напоминание, если необходимо, можно во сне произносить во весь голос. Однако лучше производить его тихо, чтобы процесс повторения не стал во сне доминирующим. Со временем вы научитесь распознавать ситуации, угрожающие потерей осознанности, и научитесь сохранять ее, не прибегая к сознательным усилиям.



15 мар 2010, 22:19




Как сохранить осознанность после пробуждения


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.