Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Метод "щелчка"

Метод "щелчка"

15 мар 2010, 22:19

Метод "щелчка" Все вышесказанное вынуждает нас задать следующий вопрос: каким образом производится отбор ассоциаций? Какая из них приведет нас к правильному толкованию сна?

На этот вопрос Юнг дал ответ, который звучит обманчиво просто, он сказал, что одна из ассоциаций " ЩЕЛКНЕТ "! Пока вы обдумываете все ваши ассоциации, одна из них генерирует внутри вас большое количество энергии. Вы увидите, как она совпадает с другими символами из вашего сна. Или вы можете почувствовать неприятные ощущения в каком-нибудь болезненном месте.

Благодаря этой ассоциации, вы можете разглядеть в себе нечто такое, на что раньше не обращали внимания. В этот момент где-то в глубине вашей души моментально рождается ощущение: "Она совпала! Она щелкнула!".

Хотя этот метод и выглядит очень простым, он вполне надежен. Помните, что сны созданы из энергии. Для того чтобы вникнуть в смысл явившегося во сне символа, нужно отправиться туда, где находится энергия - ассоциации, которая выносит большую волну энергии. Назначением любого символа является пробуждение нашего сознания. Любой символ органически связан с энергетическими системами, глубоко скрытыми в субстрате бессознательного. Когда вы входите в контакт с тем, что очень близко к источнику энергии, летят искры.

Это примерно то же самое, что прикоснуться к оголенному электрическому проводу. Вы интуитивно чувствуете, что приобщились к скрытой под поверхностью вашего сна энергии: ассоциация "щелкнула".

В некоторых случаях поначалу бывает не очень понятно, какая именно ассоциация наиболее полезна для понимания вашего сна. В этом случае рекомендуется на какое-то время оставить данный символ в покое и перейти к следующему.

Не зацикливайтесь на каком-то одном значении символа, оставайтесь открытыми для других вариантов до тех пор, пока не начнете составлять общую картину сна. К пониманию символов нужно приходить естественным путем, без усилий, без поспешных выводов.



15 мар 2010, 22:19




Метод "щелчка"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.