Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Великая Отечественная Война 1941-1945 » Проведение подготовительной работы - война 1941 - 1945

Проведение подготовительной работы - война 1941 - 1945

Проведение подготовительной работыПодготовительные работы должны проводиться с соблюдением секретности, последовательности и только по указанным эта­пам. Это вызвано тем, что предусмотренные по плану «Барба­росса» штабы и соединения разделены друг от друга как тер­риториально, так и в смысле подчиненности.

а) На первом этапе (до середины февраля) штабы групп армий должны разработать распоряжения и приказы подчинен­ным штабам и войскам. Дополнительно к этому штабы армий и танковых групп, в соответствии с директивой на сосредоточе­ние, будут осведомлены распоряжением ОКХ о порядке их под­чинения группам армий и обязаны проводить подготовительные работы согласно приказам последних. Одновременно они будут поставлены в известность, что штабы групп армий имеют право привлекать к разработке приказов офицеров от подчиненных армий и танковых групп.

Командованию ВВС предложено довести до сведения воз­душных флотов распоряжение о порядке взаимодействия с со­ответствующими группами армий и армиями.

Все подготовительные мероприятия, которые должен прово­дить штаб П-й армии до прибытия последнего в Румынию, вы­полняет специальный рабочий штаб при начальнике немецкой военной миссии в Румынии.

б) На втором этапе (от середины февраля до марта) армии и танковые группы разрабатывают необходимые приказы. При этом, в соответствии с директивой па сосредоточение, к дальней­шей разработке привлекаются штабы подчиненных корпусов, а если необходимо, и штабы дивизий. ОКХ уведомит об этом штабы корпусов и дивизий в соответствующее время.

ОКХ намерено передислоцировать к этому времени все ра­бочие штабы групп армий, армий и танковых групп на Восток для подготовки и проведения в жизнь необходимых меро­приятий.

В целях сохранения тайны размещение указанных штабов должно производиться в районах уже находящихся на Востоке штабов войск группы армий «Б» или армий.

в) На третьем этапе (с апреля до начала мая) командова­ния групп армий и армий принимают предназначенные им, в со­ответствии с директивой на сосредоточение, полосы, соблюдая вначале меры маскировки

Подготовительные работы нужно провести таким образом, чтобы наступление (день «Б») могло быть начато 21.6.


14 мар 2010, 19:03
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.