Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Спининговый стример

Спининговый стример

Спининговый стримерЛовить щук и других хищников на стримеры начали относительно недавно. В настоящее время многие зарубежные фирмы выпускают большой ассортимент этих приманок. Такую приманку можно сделать самому. Обычно для изготовления спиннинговых стримеров используют желтые, зеленые и красные нити или их комбинации, а для вязки берут перья различных птиц. При ловле спиннингом ввиду легкости стримера в оснастку добавляют погружающийся поплавок. Между ним и стримером устанавливают надежный поводок типа «стальной шелк». Стример к поводку крепят с помощью карабинчика или стандартного зла восьмерка.

В некоторых случаях в сочетании со стримером применяют грузило. Кроме того, сейчас для спиннинговой оснастки разработаны прозрачные шарики, догружающие приманку, для увеличения массы их наполняют водой. Шарик имеет ушки и может скользить по леске. Длина поводка в этом случае иногда достигает 120-200 см. Вести стример нужно медленно, и чем он легче, тем лучше. Важно, чтобы приманка не поднималась высоко от дна и не попадала в «мертвую зон », то есть в слои, где не стоит хищник. Такое часто происходит при ловле на большой глубине с лодки или обрывистого берега. Поэтом после нескольких оборотов катушки (7-10) подмотку следует прекратить, чтобы дать возможность стример опуститься на дно. При недальних забросах целесообразно делать взмахи удилищем влево и вправо, что создает иллюзию движений раненой рыбки.

Если водоем с течением, то приманку лучше забрасывать против него или по диагонали. В некоторых сл чаях хорошие результаты дает совмещение блесны, воблера, твистера со стримером. Чтобы тройник служил дополнительной приманкой, на него надевают разноцветные кусочки кембрика или окрашивают цевье флуоресцентной краской. Можно также прикрепить к крючку волосяной хвостик красного, оранжевого или других ярких цветов. Аналогичным образом оснащают крючки светящихся стримеров: крючок, обмотав шелковой ниткой, несколько раз красят флуоресцентной краской. Стример для прочности покрывают лаком. На стримеры и комбинированные приманки ловятся окунь, щука, судак, жерех, язь, голавль, форель, многие виды лососевых.

13 мар 2010, 09:17
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.