Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Катушка DAIWA CALDIA KIX 3500

Катушка DAIWA CALDIA KIX 3500

Катушка DAIWA CALDIA KIX 3500Техническая характеристика DAIWA CALDIA KIX 3500

Вес (г) 355
Передаточное число 4.9
Лесоемкость шпули (мм/м) 0.30/220
Шариковые подшипники 5
Фрикцион передний
Запасная шпуля нет
Страна-производитель Япония
Рекомендуемый диапазон теста спиннинга (г) 15-50
Рекомендуемый диапазон длины спиннинга (м) 2.40-3.20

Катушки серии CALDIA KIX относятся к моделям нового поколения катушек DAIWA концепции REAL FOUR. По своему уровню они могли бы быть отнесены к категории экстра класса, т.к. в соответствии с этой концепцией DAIWA, оснащены абсолютно жестким корпусом из прочного металлического сплава, обеспечивающим отсутствие какого бы то ни было осевого отклонения деталей механизма, даже под большой нагрузкой. Точеные, шестерни главной передачи изготовлены из твердого, износостойкого, антикоррозионного алюминиевого сплава - "черная пара". В катушках присутствуют практически все новые системы: фиксация дужки в открытом состоянии (и сама дужка имеет полую цилиндрическую конструкцию с коническим основанием), мгновенный "бесконечный" тормоз обратного вращения ротора и т.п.

Механизм замедленного хода шпули новой кривошипной системы повышенной мощности, гарантирует абсолютно ровную намотку лески. При этом беспрепятственный сход лески обеспечивается за счет математически точной конструкции Air Bail, лишенной малейшей абразивности. Digigear TM – рассчитанные на компьютерах плоскости шестерен обеспечивают оптимальное сцепление для всех скоростных режимов, сохранение мощности и продление сроков службы рабочей пары. Silent Oscillation – шестерни рабочей пары посажены на специальный амортизатор, гасящий вибрацию и шумы. Washable design – герметически закрытые шестерни защищены от поподания воды, тогда как вода, образующаяся в любых иных местах может отводиться через специальное дренажное отверстие.

Шпули системы ABS оснащены фрикционным тормозом небольшого диаметра, но с великолепно подобранными материалами, обеспечивающими безотказную работу в любом режиме. Уменьшенный диаметр тормоза в сочетании с конструкцией регулятора снижает возможность загрязнения и повышает долговечность изделия. Интересен и внешний вид катушки, подчеркивающий абсолютную надежность катушки. Ничего лишнего, никаких хрупких деталей. Серия включает модели, оснащенные шпулями стандартной и уменьшенной лесоемкости.

Последние удобны при использовании тонких моно и плетеных лесок. Вес катушек весьма невысок, и обеспечивает им большую универсальность. CALDIA KIX малых размеров очень хороши для оснащения легких спиннинговых удилищ, а габарит 3500 - великолепный тяговый механизм, в том числе и для использования приманок типа "джиг" и груз-головка. Благодаря конструкции и материалам все модели очень чувствительны, ведь ротор и корпус катушки выполнены из специального сплава, который обладает не только высокой прочностью, но и обеспечивает высокую чувствительность.

13 мар 2010, 09:17
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.