Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Приготовление прикормки и приманки

Приготовление прикормки и приманки

Приготовление прикормки и приманкиИспользование пищевых продуктов для повышения результативности рыбалки — это не открытие нашего времени, а древняя традиция. Любой опытный рыболов-поплавочник знает, что для успешного лова большинства рыб, в т. ч. и красноперки, место рыбной ловли следует предварительно "прикормить". У каждого рыболова есть свой собственный рецепт приготовления прикормки. Иной раз в ее состав входит более десятка компонентов. Идут в ход распаренная пшеница, горох, особым способом сваренная и сдобренная ароматическими добавками каша из разных круп. Привлекательность прикормки значительно возрастет, если вы добавите в нее небольшой пучок укропа.

Прикормку обычно осуществляют накануне рыбалки, за день или два. Цель— привлечь рыбу к месту предполагаемого лова, но отнюдь не для того, чтобы ее насытить. Прикармливать нужно только хорошо вам известные места, где вы уже неоднократно успешно ловили красноперку. Разбрасывать прикорм то тут, то там, в надежде, что рыба сама его найдет и сгруппируется около него, — вещь неблагодарная. Никакими коврижками красноперку из мест ее постоянного обитания не выманить. Я обычно опускаю прикормку в небольшом сетчатом мешочке с грузом, а ее место обозначаю пенопластовым буйком.

Абсолютно уверен, что успех в данном случае зависит не от количества использованного материала, а от умелого и рационального применения. Приманки применяются во время рыбалки. Они самые разные — как животного, так и растительного происхождения. К первым относятся рубленые земляные черви, мясо ракушек, рыбный фарш, личинки насекомых. Растительные приманки — это круто сваренная пшенная каша, обильно смешанная с молотыми жареными семечками подсолнуха, молотый жмых, отруби, дробленая вареная пшеница, вареный горох, запаренные зерноотходы, вареный картофель, молотые сухари и т. д.

Все это перемешивается с глиной, разбавляется водой и в виде шариков, размером с теннисный мячик, разбрасывается на заранее выбранном вами месте водоема, где вы еще накануне опустили сетку с прикормом. Особенно рыбу привлекают пахучие приманки, сдобренные растительным маслом, анисовыми каплями, ванильным сахаром, а также молотыми сухарями из бородинского или ржаного хлеба. Однако приманки с сильным запахом не только не привлекают рыбу, но, напротив, отпугивают ее. Поэтому добавлять пахучие масла в приманку нужно буквально по капле.

13 мар 2010, 09:17
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.