Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Занятия скрапбукингом

Занятия скрапбукингом

Занятия скрапбукингомСкрапбукинг - модное иностранное слово, которое часто можно услышать сегодня, чаще из уст женщин и девушек, реже из уст мужчин. Скрапбукинг - от англ. scrap- вырезание, book- книга.

Искусство известно давно, пожалуй с тех пор, как человечество изобрело фотографию, и появились первые альбомы для фотографий. Девушки в 17-18 веке не могли позволить оставить свои альбомы безликими и неинтересными, и стали украшать их открытками, текстилем, бисером, пуговицами и.т.д. Так появилось это искусство.

Время идет, прогресс не стоит на месте, но мы все чаще обращаемся к тем временам, когда все делалось вручную. Скрапбукинг - даже сегодня, в 21 веке, является очень популярным занятием не только домохозяек, но других различных социальныйх групп. Если раньше скрапбукинг использовался исключительно для альбомов с фотографиями, то сегодня область применения этого искусства очень различна: альбомы, открытки, пано, шкатулки, и.т.д.

Скрапбукинг - отличается объемностью, необычностью, здесь нет границ для творчества, нет определенных схем и канонов, вы создаете сами то, что хотите.

Материалы могут использоваться любые. Главное, чтобы в вашей работе была логика, а для этого, в первую очередь, необходимо выбрать событие, для которого вы будите делать альбом или просто пано. Событие может быть абсолютно любым: свадьба, день рождение, просто прогулка, и.т.д. Подбираются фотографии и прикладные материалы. Тщательно продумывается стиль и концепция создания альбома, рекомендуется даже примерно набросать эскиз. После того, как все материалы подобраны, выполнен эскиз, приступаем к работе. Начинать, конечно же, следует с самого нижнего слоя, т.е фона. Можно так же разметить примерно простым карандашом уже на альбоме, что и где будет находится. Скрапбукинг - это не только аппликация,это вид искусства, в котором совмещено очень много техник: папье-маше, архитектоника, лепка из пластика и теста, рисунок, живопись, квиллинг, вязание, кружеплетение, и.т.д.

Такой подарочный альбом не оставит равнодушным никого, его будет интересно рассматривать.

28 фев 2010, 17:06
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.