Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Прошла совместная акция по безопасности дорожного движения

Прошла совместная акция по безопасности дорожного движения

26 фев 2010, 14:47

Прошла совместная акция по безопасности дорожного движенияДети – это самое дорогое, что есть у всех нас и у каждого в отдельности. Конечно же, каждый родитель мечтает о том, чтобы его дети выросли здоровыми, умными и счастливыми.

Государство тоже должно быть озабочено этой проблемой в целом и видимо, по этой причине с 15 по 28 февраля этого года по всей России проходит акция «За здоровье и безопасность наших детей!»

В этой акции принимают участие ФСКН России по Ростовской области, ГУВД Ростовской области, Министерство общего и профессионального образования Ростовской, выполняя межведомственный согласованный план проведения этой всероссийской акции.

Так, в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей!» проходил декадник по мерам безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и так как у нас в городе такой переезд есть, то было решено провести там мероприятие.

Прошла совместная акция по безопасности дорожного движенияВ этом хорошем и нужном деле участвовали работники Белокалитвинской дистанции пути дорожный мастер Щинов А.А. и дежурная по переезду Афонина С.Н. Не обошлось без работников ГИБДД, чьей прямой обязанностью является обеспечение безопасности дорожного движения. В этой акции участвовали инспектора ДПС Белокалитвинского ОГИБДД Соколов С.В. и Годорожа И.Н., которым помогали трое участников ЮИД (юных инспекторов движения) вместе с преподавателем дома детского творчества Ломовой И.В.

Прошла совместная акция по безопасности дорожного движенияРебята с повязками ЮИДовцев раздавали листовки-напоминания, в которых были расписаны меры безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах .

Водители, которые останавливались на переезде в ожидании, когда пройдет поезд, доброжелательно относились к такой акции и охотно, с интересом брали листовки, знакомясь с текстом тут же. Все это происходило под бдительным оком инспекторов ДПС, но особой настороженности у водителей не вызвало.

Проведение таких акций очень важно тем, что это позволяет напоминать водителю о правилах дорожного движения, которые написаны кровью и жизнями тех, кто их не соблюдал или просто забывал со временем об этом.

Поэтому важно напоминать основные правила ПДД для того, чтобы кто-то в нужный момент смог вспомнить нужный раздел и не стать виновником аварии.

Прошла совместная акция по безопасности дорожного движенияПрошла совместная акция по безопасности дорожного движения 



26 фев 2010, 14:47




Прошла совместная акция по безопасности дорожного движения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.