Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраля

Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраля

22 фев 2010, 12:11

Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраляВ преддверии праздника всех настоящих мужчин, а именно -23 февраля, День российской армии и военно-морского флота, во дворце культуры им. Чкалова прошел грандиозный концерт, организованный силами одного только Белокалитвинского кадетского корпуса им. М. Платова.

Выступление произошло в субботу, началось все в 11 часов 30 минут. Вход был свободным и многие пришли посмотреть, что же могут показать воспитанники и воспитанницы кадетского корпуса. А показать они смогли много интересных номеров.

Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраляНеобычно красивыми были дефиле юных барабанщиц и вечно юный вальс в исполнении кадетов. Действительно, вальс танцевали сто лет назад, танцуют сейчас и будут танцевать еще сто лет. Главное, правильно уметь это делать и тогда грациозно скользящие в едином ритме пары будут смотреться весьма очаровательно. Все это происходило в фойе нашего ДК.

Потом действие было перенесено в зрительный зал. Воспитанники-первогодки принимали своеобразную присягу, где клялись вести себя достойно и не замарать высокое звание воспитанника кадетского корпуса никакими плохими поступками. Для этого в зале были поставлены столы, к которым по очереди подходили первокурсники-кадеты и давали такую клятву перед своими товарищами, наставниками и родителями.

Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраляПеред собравшимися выступили с поздравлениями кандидаты на должность главы Белокалитвинского района А.П. Овчаров и Н.Н. Антошин.

На этом официальная часть подошла к концу и начался большой концерт, который шел почти два часа. Несмотря на такое количество времени, кадетам было что показать. Много было спето песен: о Родине, о казаках, патриотических, военных и просто хороших. Оказалось, что среди кадетов много талантливых ребят и девчат, хороших чистых голосов. Замечательно спел воспитанник из 6-го взвода Романов Сергей.

Конечно же, какое выступление может обойтись без танцев. И здесь без них не обошлось. Причем самых разнообразных: казачьих, русских народных, классических, зажигательных и просто хороших. Чувствовалась хорошая подготовка, слаженность движенийи пластичность. Воспитанница кадетского корпуса из 11-взвода Уварова Ольга показала себя, как неутомимый и разноплановый танцор. Она принимала участие в семи танцевальных номерах и везде выступила хорошо.

Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраляЗрительный зал реагировал очень тепло. Еще бы, ведь там сидели родители кадетов, которых такой широкомасштабный концерт просто ошеломил. В хорошем смысле, конечно. Но вот закончилось выступление, все музыкальные и танцевальные номера были показаны, зрители отхлопали в ладоши.

После окончания все кадеты построились перед зданием ДК со своими командирами взводов. Надо отметить, что в плане педагогического эксперимента обязанности командиров взводов временно исполняют курсанты военного училища, будущие военные психологи. Для них это хорошая практика и кадетам нравятся отцы-командиры, которые еще довольно молоды.

Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраляВсех еще раз поздравили с праздником, после чего воспитанники и их наставники и командиры погрузились в автобусы и убыли к себе в кадетский корпус.

Такой концерт стал хорошим подарком городу в честь праздника 23 февраля, с которым мы вас еще раз поздравляем, уважаемые явные и потенциальные защитники отечества!

С. СМИрнофф



22 фев 2010, 12:11




Концерт кадетов в ДК в честь праздника 23 февраля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.