Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Первенство ЮФО по борьбе дзюдо

19 фев 2010, 12:16

Первенство ЮФО по борьбе дзюдоВсем тех, кто следит за успехами белокалитвинских дзюдоистов и дзюдоисток, спешу сообщить, что совсем недавно в г. Нальчике проходил грандиозный турнир - Первенство Южного федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1994-96г.г.р. Грандиозным я назвал эти состязания потому, что в них принимали участие более 600 спортсменов со всех концов нашего ЮФО.

С радостью хотим сообщить, что белокалитвинская дзюдоистка Шарипова Екатерина уверенно прошла отборочный тур и поэтому участвовала в этих соревнованиях в составе сборной Ростовской области. Несмотря на большую ответственность и тот факт, что в состязаниях подобного рода участвуют очень сильные и техничные соперники, наша Катя смогла выступить весьма достойно и заняла V место. Это очень хорошо, учитывая, что Катя только начинает свою спортивную карьеру на таком уровне. Нашу дзюдоистку заметили и по результатам своего выступления она вошла в состав сборной Южного федерального округа. Теперь Шарипова Катя будет участвовать в Первенстве России по дзюдо в своей возрастной подгруппе.

Первенство ЮФО по борьбе дзюдоА всего от всей Ростовской области в состав сборной Южного федерального округа было отобрано всего шесть спортсменов, три юноши и три девушки. И наша Екатерина, которую тренирует Фильченко Ю.А., вошла в это число. Хотелось бы отметить, что Катя родилась в 1996 г.и поэтому в этой возрастной подгруппе является самой молодой спортсменкой.

Все мы будем болеть и желаем Кате хорошо выступить на Первенстве России, которое пройдет 22 февраля 2010 в г. Нальчике и в любом случае набраться положительного опыта для участия в последующих соревнованиях, которых у нее еще будет очень много.

Первенство ЮФО по борьбе дзюдоА спортивная жизнь не стоит на месте и вот 6 февраля 2010 г. в г. Новочеркасске прошло Первенство Ростовской области по борьбе дзюдо среди спортсменов и спортсменок 1999 – 2000 г.р. На этот турнир съехались самые сильные дзюдоисты нашей области, всего в состязаниях приняли участие 194 спортсмена. Наши белокалитвинцы, как всегда, выступили очень хорошо, а Шарипова Екатерина, которая теперь является членом сборной ЮФО по дзюдо, уверенно заняла первое место, переборов всех своих соперниц.

Первенство ЮФО по борьбе дзюдоФильченко Анастасия заняла призовое III место, а у мальчиков удачно выступил Теванян Давид, который тоже поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Также в Новочеркасске проходил открытый областной турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 1996 -1998 г.р., который был посвящен Дню защитника Отечества. Эти состязания имели место быть 7 февраля 2010 г. так как турнир был открытым, в нем принимали участие команды: Ставропольского края, Краснодара, Волгоградской обл. Ростовской обл. и др. Всего собралось померяться силами 187 участников. Наши белокалитвинские спортсмены боролись неплохо и выглядели достойно.

Пожелаем успехов нашим борцам, как юношам, так и девушкам!

Первенство ЮФО по борьбе дзюдоПервенство ЮФО по борьбе дзюдоПервенство ЮФО по борьбе дзюдоПервенство ЮФО по борьбе дзюдоПервенство ЮФО по борьбе дзюдо

С. СМИрнофф



19 фев 2010, 12:16




Первенство ЮФО по борьбе дзюдо


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.