Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Олимпиада 2010 » В олимпийских масс-стартах примут участие семеро российских биатлонистов

В олимпийских масс-стартах примут участие семеро российских биатлонистов

19 фев 2010, 08:28
В олимпийских масс-стартах примут участие семеро российских биатлонистовВ олимпийских масс-стартах примут участие семеро российских биатлонистов, сообщает Sportbox.ru.

В состав участников мужской гонки, которая состоится на Играх-2010 в Ванкувере 21 февраля, попали Иван Черезов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин. Другие представители сборной России - Максим Чудов, Николай Круглов и Виктор Васильев (он ни разу не выходил на старты Олимпиады в Ванкувере) - пропустят соревнование.

Что касается женщин, то в масс-старт пробились Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева и Анна Булыгина. Яна Романова и Анна Богалий-Титовец не смогли попасть в число участниц гонки, запланированной на 21 февраля (в ночь на 22 февраля по Москве).

Состав участников масс-старта формируется так: за награды борются биатлонисты-призеры ванкуверской Олимпиады; спортсмены, входящие в список 15 лидеров Кубка мира, а также те атлеты, которые смогли набрать по ходу Игр наибольшее количество очков.

За шесть соревновательных дней Олимпиады российские биатлонисты не завоевали ни одной медали. В мужской и женской гонках преследования, состоявшихся 18 ферваля, россияне не смогли показать высоких результатов. Наиболее успешно выступил Евгений Устюгов, финишировавший с четвертым результатом.

Шанс завоевать медаль упустил и другой россиянин - Николай Круглов. Он не смог придти к финишу достаточно быстро, несмотря на то, что не допустил ни одного промаха. По словам самого биатлониста, он задержался на дистанции из-за того, что упал и порвал ремень своей винтовки.

Оценивая выступление Круглова, старший тренер сборной России по биатлону Владимир Аликин отметил, что его подопечный в любом случае не смог бы попасть в число призеров, поскольку не был готов недостаточно хорошо. Также тренер прокомментировал и результаты других членов сборной. "Женю Устюгова жалко - один выстрел не удался, а так он бы выиграл. За Ваню Черезова тоже обидно, он немного не сориентировался", - цитирует Аликина Sportbox.ru.

Мужскую гонку на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Серебро разделили его соотечественник Уле Эйнар Бьорндален и белорус Сергей Новиков.

У женщин победительницей стала Елена Хрусталева из Казахстана, серебро взяла норвежка Туре Бергер, а третий результат показала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

www.lenta.ru



19 фев 2010, 08:28




В олимпийских масс-стартах примут участие семеро российских биатлонистов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.