Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Снегопад вновь осложнил жизнь автомобилистам

Снегопад вновь осложнил жизнь автомобилистам

25 янв 2010, 09:46

Снегопад вновь осложнил жизнь автомобилистамПосле новогодней слякоти погода нам устраивает настоящую зиму. Все как полагается: мороз – пожалуйста, снегопад – пожалуйста. Наслаждайтесь, катайтесь на санках с горок, играйте в снежки и лепите снежных баб, но не забывайте и о взрослых забавах – таки, например, как своевременное очищение дорог от снега, чтобы зимняя езда не превратилась в снежный кошмар.

А этого мы пока, к величайшему сожалению, не наблюдаем. И если в Москве за ночь выходят 65 тысяч единиц дорожной техники и убирают с дорого весь снег, то у нас далеко не Москва. Конечно, наверняка есть объективные трудности, а у кого их нет?

Снегопад вновь осложнил жизнь автомобилистамВ этом плане дорожникам нужно равняться на работников коммунальных служб. Трубы отопления горячие, вода в квартирах идет, и даже горячая – красота.

А на дорогах творится полный кошмар. Все, что на сегодняшний день расчищено по центральным улицам города – это заслуга бесстрашных автолюбителей, которые своими джипами, «Нивами» и другими обладателями шипованной резины просто раскатали снег.

Снегопад вновь осложнил жизнь автомобилистамЯ не говорю о том, что творится во дворах домов и по узким улочкам Форштадта. Да и о чем говорить, если на перекрестке возле Дворца спорта по ул Российской накатали огромный ледяной бугор, по которому автомобили еле взбираются, а если есть возможность пытаются объехать по встречной.

Нет, это никуда не годится. Ведь не было снежной бури – шел обычный среднестатистический снег. Вполне в человеческих и технических силах за одну ночь расчистить немногочисленные улицы нашего города даже при наличии немногочисленной дорожной техники. А она у нас есть. Но на дорогах ее почти не видно – вот какая зимняя загадка!

Надо отдать должное нашим бесстрашным автолюбителям, которые запасшись лопатой и тросом, штурмуют снежные барханы на некогда центральных улицах. Так пускай же случится рождественское чудо – дороги города да будут расчищены!

 Снегопад вновь осложнил жизнь автомобилистамСнегопад вновь осложнил жизнь автомобилистам

С. СМИрнофф



25 янв 2010, 09:46




Снегопад вновь осложнил жизнь автомобилистам


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.