Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Карзай недоволен тактикой коалиционных войск в Афганистане

Карзай недоволен тактикой коалиционных войск в Афганистане

23 июн 2006, 00:00
Карзай недоволен тактикой коалиционных войск в АфганистанеПрезидент Афганистана Хамид Карзай призвал мировое сообщество пересмотреть тактику ведения боев с силами Талибана и террористами. По словам Карзая, он не удивлен нынешними потерями на юге Афганистана.

"Я убежден, что мы должны предпринять стратегические меры по разоружению террористов путем устранения источников, из которых они получают финансирование, обучение, оснащение и мотивацию, и я рассказывал об этом моем убеждении международном сообществу", - заявил афганский президент на пресс-конференции в Кабуле 22 июня, передает AFP.

"И если мы не сделаем этого, мы будем страдать. Сейчас страдает афганский народ, но если мы не устраним источники терроризма, со временем пострадает и Запад", - уверен Карзай.

По словам президента, его правительству известно, что причиной непрекращающегося насилия в стране, где режим талибов был свергнут еще пять лет назад, может являться административная слабость властей. Однако главные причины войны, подчеркнул Карзай - это "внешние причины, терроризм и организованные атаки". "Мир должен придти туда, где террористов обучают, дают деньги, идеологию и поддержку", - сказал президент.

Говоря об этом, подчеркнул Карзай, он не обязательно имеет в виду Пакистан. "Я говорю об эффективной борьбе с террористами в любой стране, где они получают подготовку, снаряжение или деньги", - уточнил глава страны.

Еще одним решением проблемы терроризма, по мнению Карзая, является улучшение местного управления, а также усиление афганской полиции и армии. www.Lenta.ru

23 июн 2006, 00:00




Карзай недоволен тактикой коалиционных войск в Афганистане


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.