Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Фотовыставка 'Другая любовь' проходит в Азове

Фотовыставка 'Другая любовь' проходит в Азове

14 янв 2010, 13:01

Фотовыставка 'Другая любовь' проходит в АзовеВ Азове представили фотографии города, сделанные двумя авторами - коренной азовчанкой и коренной ростовчанкой. Взгляд местной уроженки и взгляд гостьи оказались абсолютно разными.

Черно-белые шары - как фирменный стиль. Пример яркого противопоставления двух разных творцов. У авторов "Другой любви" работы рождаются в постоянном споре. Они и свою дизайн-группу назвали не случайно: "Антитеза". Выставку, посвященную Азову, готовили полгода. Каждый из авторов этот город видит по-своему. Наталья Дудка, в отличие от Екатерины Бессмертной, не коренная азовчанка. Но уже успела хорошо узнать этот город. В ее работах - сказочные образы. Одним словом - волшебство.

"Скорее всего, я хочу увидеть этот мир через "розовые очки" - для меня он более светлый, более позитивный, - делится фотограф Наталья Дудка. - Сюда приехала в гости, я гость города, но у меня был хороший экскурсовод - Катя".

Съемки для выставки проводили в самых разных исторических и современных местах: Азовском музее-заповеднике, в конюшне Шеховцовой, в районе Азовского порта, в православных храмах, в карьере кирпичного завода, и даже на объектах азовского Водоканала. Главный критерий - необычность. Другой автор - Екатерина Бессмертная - родилась и выросла в этом городе. Свою преданную любовь к нему выражает оригинально.

"Любовь - она разная у всех, - уверена Екатерина Бессмертная. - И этим работам многие ужасаются, честно говоря. Это тот город, который я видела с очень маленького возраста. И я его видела по-разному - и позитивно, и не позитивно".

Эти пять работ Кати - как один большой сюжет. Однако каждая из них имеет свой подтекст. Жизнь города - в борьбе, в вечном движении. И хотя он - небольшой, тихий и спокойный, в нем творится столько, что сложно представить и самим жителям. Но при всех антитезах авторов все же объединяет общее: любовь к этому городу. Ее можно увидеть и почувствовать в Азовском выставочном зале "Меценат".

DONTR.RU



14 янв 2010, 13:01




Фотовыставка 'Другая любовь' проходит в Азове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.