Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия объявили о создании коалиции

БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия объявили о создании коалиции

22 июн 2006, 00:00
БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия объявили о создании коалиции"Наша Украина", Соцпартия и Блок Юлии Тимошенко объявили о создании "оранжевой" коалиции в Верховной Раде. Об этом, как передает ProUA с трибуны парламента заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Ранее сообщалось, что в четверг лидерами указанных политических сил был подписан весь перечень документов, необходимый для коалиционного соглашения.

По данным "Украинской правды", БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия также согласовали между собою распределение должностей во власти. Так, сторонникам Тимошенко отходят портфели премьер-министра, первого вице-спикера парламента, министра агропромышленного комплекса, министра экономики, министра топлива и энергетики, министра угольной промышленности, министра строительства и архитектуры, министра культуры, министра чрезвычайных ситуаций, министра здравоохранения, министра финансов, главы Фонда госимущества, главы Госкомитета телерадиовещания.

Пропрезидентский блок "Наша Украина" получает кресло спикера Верховной Рады, посты вице-премьера по региональной политике, министра труда, министра промышленной политики, министра молодежи и спорта, министра внутренних дел, министра юстиции, главы антимонопольного комитета.

Соцпартия получила право назначать своих кандидатов такие должности первого вице-премьер-министра, министра экологии, министра образования, министра транспорта и связи, уполномоченного в Верховной Раде по правам человека.

Кроме того, по информации источника "Украинской правды", "Нашей Украине" отойдут парламентские комитеты по вопросам бюджета, по вопросам финансов и банковской деятельности. В целом "нашеукраинцам" планируют передать 7 комитетов в парламенте.

В то же время Соцпартии отходят комитеты по вопросам топливно-энергетического комплекса, экономической политики и иностранных дел.

Также ожидается, что БЮТ отойдут 11 комитетов в Верховной Раде.
www.Lenta.ru

22 июн 2006, 00:00




БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия объявили о создании коалиции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.