Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Дочке Назарбаева не удалось защитить казахские СМИ

Дочке Назарбаева не удалось защитить казахские СМИ

21 июн 2006, 00:00
Дочке Назарбаева не удалось защитить казахские СМИВ среду парламент Казахстана, отменив решение, принятое на прошлом заседании, повторно одобрил в первом чтении внесение поправок в закон "О СМИ", ужесточающих контроль государства за средствами массовой информации.

Как уточняет Kazakhstan today,изначально депутаты планировали рассмотреть данный законопроект во втором чтении. Однако перед началом обсуждения депутат Дарига Назарбаева - дочь президента страны - заявила, что в первом чтении законопроект был принят с нарушением и потребовала провести повторное голосование.

По этой причине Назарбаева предложила парламенту вновь вынести законопроект на голосование в первом чтении. После непродолжительных дебатов законопроект был вновь одобрен. "За" это решение проголосовало 46 депутатов, 10 - "против", трое воздержались.

В среду парламент обсудит закон и во втором чтении.

Ранее сообщалось, что скандальные поправки в закон "О СМИ" республики Казахстан, разработанные новым министром культуры и информации Ермухаметом Ертысбаевым и ужесточающие правила регистрации СМИ, журналистские организации страны расценили как репрессивные и направили обращение к депутатам парламента с просьбой отклонить данный законопроект. В защиту прав журналистов выступила и Дарига Назарбаева, вступившая в конфликт с автором поправок.

Также накануне Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала власти Казахстана отозвать из парламента пакет поправок в закон "О СМИ", назвав их чрезмерно жесткими и ущемляющими свободу слова. www.Lenta.ru

21 июн 2006, 00:00




Дочке Назарбаева не удалось защитить казахские СМИ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.