Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Животные » Собаки » Оттерхаунд. Породы собак

Оттерхаунд. Породы собак

13 дек 2009, 11:44

Оттерхаунд. Породы собакОттерхаунд

Порода известна с XII в., выведена в Великобритании для охоты на выдру, поэтому имеет и другое название - «выдровая гончая».

Предками считаются гриффоны. Оттерхаундов держали английская королева Елизавета I и французский король Генрих П. Наибольшей популярностью порода пользовалась в середине XIX в.

Оттерхаунд относится к группе больших гончих. Это крупная, крепкая и выносливая собака с превосходным чутьем. Высота в холке до 69 см. Отличительной особенностью породы являются плавательные перепонки между пальцами, которые увеличивают подвижность собаки в воде. Голова с хорошо очерченными скулами. Морда средней длины, мощная и глубокая, спинка носа широкая. Глаза небольшие, темно-коричневые. Мочка носа крупная, коричневая, с пятнами телесного цвета, с открытыми ноздрями. Уши висячие, длинные. Хвост высоко посажен, длинный, саблевидный, держится прямо и слегка изогнут (достигает скакательных суставов). Шерсть длинная, жесткая, густая. Окрас черный с подпалинами, коричневый с подпалинами, рыжий, песчаный, сплошной серый, пшеничный или голубой.

Оттерхаунд - приветливая и дружелюбная собака, которая хорошо относится к детям.

Отклонения от стандарта. Печеночно-пегий и белый окрасы с черными и рыжими отметинами. Высота выше указанной, неполный набор зубов, неправильный прикус, неправильный постав конечностей.

Особенности ухода. Собака нуждается в больших физических нагрузках, длительных прогулках и плавании. Шерсть водонепроницаема, ее необходимо чистить и расчесывать щетинной щеткой не менее 1 раза в неделю. Особое внимание следует обратить на уши - у собак этой породы часто образуются пробки, из-за которых может начаться воспалительный процесс.



13 дек 2009, 11:44




Оттерхаунд. Породы собак


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.