Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Животные » Собаки » Породы собак. Пули (Puli)

Породы собак. Пули (Puli)

01 дек 2009, 14:38

Породы собак. Пули (Puli)Пули (Puli)

Пули - это оригинальная венгерская порода, происхождение которой ведется из Азии. Эта порода нашла свое применение как пастушья собака, но она может служить и в качестве домашней собаки. Более крупные экземпляры доказывают свои преимущества в качестве сторожевых и розыскных собак. Преданность пули человеку безгранична. По своей природе пули неприхотлив и вынослив. При правильном воспитании и обращении он легко поддается всестороннему обучению. С виду он похож на комондора, только он гораздо меньше его.

Стандарт
Общий вид. Крепкая, умная собака с приветливым выражением. Из-за своей длинной кучерявой шерсти она на первый взгляд не слишком миловидна, но при более детальном наблюдении вскоре становится симпатичной.

Высота в холке. Высота в холке у кобелей 40-44 см, у сук 37-41 см. Голова. Довольно короткая и в черепной части по отношению к морде не слишком широкая. Переход ото лба к морде лишь слабо заметен, мочка носа не заостренная. Голова покрыта длинной шерстью и морда также украшена длинной, густой бородой. Прикус ножницеобразный или клещеобразный.

Морда. Тупая и мочка носа всегда абсолютно черная. Глаза. Кофейно-коричневого цвета, прикрыты длинными густыми бровями, которые полностью заслоняют глаза. Тем не менее видит хорошо.

Уши. Обросшие длинной шерстью и высоко посаженные, свисающие, имеют форму римской пятерки и благодаря богатой оброслости шерстью производят впечатление большей величины, чем в действительности.

Шея. Короткая и мускулистая. Туловище. Характерно прямой спиной, круп слегка под наклоном, грудь широкая, но не бочкообразная. Передние конечности. Столбообразные, прямые, не слишком длинные, крепких костей, мускулистые и покрытые сваленной шерстью.
Задние конечности. Также с хорошо развитой мускулатурой, покрыты длинной шерстью.

Лапы. Плотные, в комке, с черными когтями.
Хвост. Обросший пышной шерстью, держится или книзу, или кольцом на спине.
Шерсть. По всему телу длинная, часто сваленная и ниспадающая шнурами.
Окрас. Допускается ржаво-черный и все оттенки серого цвета.
Пороки. Короткая и распадающаяся шерсть, длинная, узкая голова, удлиненные «заячьи» лапы, пегий окрас. Собаки с белой отметиной на груди и на лапах в племя не допускаются.



01 дек 2009, 14:38




Породы собак. Пули (Puli)


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.