Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Животные » Собаки » Охотничьи собаки. Английский сеттер

Охотничьи собаки. Английский сеттер

30 ноя 2009, 15:35

Охотничьи собаки. Английский сеттерАНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

Происхождение. Впервые собаки, похожие на современного сеттера, были выведены во Франции в начале XVI в. путем скрещивания испанской и французской легавых. Три века спустя эта порода была завезена в Великобританию, где собаководу Эдварду Лавераку удалось вывести из них современного сеттера, красивую собаку с замечательным характером.

Описание. Сеттер - сильная, гибкая собака. Рост: от 56 до 62 см - кобель, от 53 до 58 см - сука. Вес от 27 до 32 кг. У этих собак удлиненная голова с выраженным переходом от лба к морде. Длина морды составляет половину длины всей головы. У собак этой породы хорошо развитые, но не висячие губы, плотный прикус и широкая черная или темная мочка носа. Глаза большие, блестящие, орехового цвета, взгляд добрый. Уши висячие, в тонких складках. Хвост слегка загнут, с подвесом. Шерсть гладкая и шелковистая, не должна быть волнистой. На шее, конечностях и бедрах шерсть более длинная. Окрас: черный с белым, белый с лимонным, белый с оранжевым, белый с каштановым или трехцветный (черный, белый и рыжий). Пятна могут быть любого размера, а крап - любой интенсивности.

Характер. Нежные, чувствительные, живые, дружелюбные, привязчивые, обладают отличной реакцией. Дисциплинированные, но полные кипучей энергии. Восприимчивы к терпеливой, спокойной дрессировке.

Применение. Чтобы подать знак охотнику о наличии добычи, сеттер слегка приседает. Среди замечательных качеств этих собак - отличный нюх, позволяющий им идти по следу животного, оставленному несколько часов назад. Кроме этого, английский сеттер - быстрая, неутомимая, энергичная собака, способная охотиться на любой местности, включая заболоченную. Он прекрасно переносит холодную зимнюю погоду и летнюю жару. Этих собак можно использовать для любого типа охоты, лучше всего в одиночку.

Примечание. У сеттера хороший аппетит, и поэтому он рискует потерять форму. Сеттер хорошо ведет себя, живя в доме или в саду, однако собаки этой породы склонны перепрыгивать через ограду сада или подкапывать ее, чтобы подарить себе немного свободы.



30 ноя 2009, 15:35




Охотничьи собаки. Английский сеттер


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.