Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мастер-классы по йоге провел учитель Кашикар Динеш в Ростове

Мастер-классы по йоге провел учитель Кашикар Динеш в Ростове

25 ноя 2009, 14:56

Мастер-классы по йоге провел учитель Кашикар Динеш в РостовеШри шри йога - техника овладения наукой радоваться жизни. Достичь равновесия тела и разума можно вооружившись улыбкой, считает индийский йог Кашикар Динеш. Более полумиллиона людей на планете уже следуют его советам.

Слово "улыбаться" Кашикар Динеш повторяет так часто, что уже выучил его по-русски. За два месяца путешествий он проехал от Иркутска до Ростова-на-Дону, впереди еще Краснодар, Сочи и Туапсе. В каждом городе российского турне он проводит мастер-классы и семинары.

"Йога происходит от санкритского "йодж", который означает "объединять", то есть это объединение ума, тела и дыхания, - рассказывает учитель шри шри йоги Кашикар Динеш (Индия). - Поэтому для меня йога - это то, что человек может делать в любой момент: когда он работает, когда он отдыхает - в любой момент своей жизни. Для меня йога и есть жизнь".

Шри шри йога - молодое течение древнейшей индийской практики. Это направление создал ныне живущий мастер Шри Шри Рави Шанкар. Кашикар Динеш - его самый приближенный ученик. Он не устает повторять, что техника упражнений совсем несложная. Правил на занятиях всего два: не напрягаться и улыбаться.

"Легкость, бодрость, если плохое было настроение, вот после этого занятия, как вроде бы его и не было", - уверяет участница мастер-класса Нонна Гейдек.

"Этот мастер является моим учителем, я уже сама учитель, инструктор по йоге, - рассказывает Ольга Клетенкина (город Орел). - Узнав, что Каши будет здесь, в этом городе, я приехала к нему. Удивительный курс прошел целую неделю".

Полмиллиона людей в 20 странах Европы, Азии и Америки называют Кашикара Динеша своим учителем йоги. Теперь к ним прибавились и ростовчане.

DONTR.RU



25 ноя 2009, 14:56




Мастер-классы по йоге провел учитель Кашикар Динеш в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.