Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Рождество » Рождество 2010. Изготовление праздничного рождественского венка

Рождество 2010. Изготовление праздничного рождественского венка

23 ноя 2009, 14:11

Рождество 2010. Изготовление праздничного рождественского венкаВремя летит быстро, и совсем не за горами Рождество 2010 - красивый праздник, который все любят. Рождественские и новогодние праздники всегда ждем с нетерпением, придумываем подарки и различные украшения для своего дома.

Сейчас снова в моде рождественские венки. Вы можете их сделать сами. Такие рождественские венки украсят ваш дом или станут оригинальным подарком. Изготовить своими руками рождественский несложно, достаточно немного терпения, аккуратности и фантазии.

 
Оберните кольцо из материала «оазис» прозрачной полиэтиленовой пленкой, а сверху - лентой, оставив часть кольца открытой. Затем обкрутите основу золотистой ленточкой. Приготовьте шишки, ягоды и специи с ножками длиной 2 см. Закрепите их в том месте основы, которое не украшено лентой, начиная от центра.

 
Применяя этот способ, можно сделать великолепные рождественские венки. Используйте и другие основы, например, ее можно сплести из очищенных от коры веток. При изготовлении венков можно использовать круглые и каплевидные бусины, которые придают композициям блеск, и мелкие новогодние игрушки.

Венок из красного перца
Основа для этого венка сделана из ивовых прутьев и веточек розмарина, а украшение - из красного перца, молодых головок лука, стручковой фасоли и других овощей.

Кстати, овощи, которые вы использовали для венка, по-прежнему можно будет использовать для приготовления пищи.

Сплетите косичкой рафию, сверните в кольцо и завяжите концы узлом.

 
Нанижите свежие стручки перца на мягкую металлическую проволоку. Закрепите проволоку на основе в нескольких местах при помощи рафии.

 
Сделайте букетик из четырех головок чеснока и красного перца, разрезанного острым ножом на дольки таким образом, чтобы получился цветок. Прикрепите букет к венку.

 
Венок с апельсинами
Этот венок сплетен из очищенных от коры веток и украшен рафией, высушенными ломтиками апельсина, корицей, анисом и золотистым шнуром.

 
Подготовка апельсина

Разрежьте кожуру апельсина на дольки так, чтобы сверху и снизу оставались соединения. Снимите дольки кожуры через одну и выньте по возможности мякоть фрукта.

Оставьте заготовку на несколько дней подсыхать на батарее, после чего ножиком с острым концом удалите оставшуюся мякоть. Старайтесь не перерезать соединения, чтобы не испортить работу.

Возьмите несколько свежих апельсинов, сделайте дополнительные элементы декора: отрежьте круглые ломтики, вырежьте дольки, снимите ленточками кожуру; высушите заготовки описанным выше способом и подвесьте к венку на золотистой нити.

Маленькие хитрости
• Вешалки для одежды, сделанные из проволоки, можно превратить в основы для венков различной формы. Растяните проволоку руками и сделайте из нее кольцо, надев проволоку на ведро или на большую кастрюлю. Когда у вас появится немного опыта в этом деле, вы сможете сделать из такой проволоки новогоднюю елку, птичку, медвежонка.

• Скатайте в рулон газетный лист и придайте ему форму кольца. Оберните заготовку фольгой, которая используется при приготовлении пищи. На такую основу можно прикреплять декоративные элементы из любых материалов.

 
• Обмотайте пучок ивовых прутьев, веток глицинии или винограда вокруг большой кастрюли, скрепив концы. Снимите заготовку, закрепите концы веток и удалите лишние. Оставьте основу сохнуть на несколько дней. Свяжите ветки в нескольких местах металлической проволокой.

 
• Картонная стружка, используемая в качестве упаковочного материала, мягкая и хорошо сохраняет объем. Соедините несколько кусков, накладывая их один на другой. Скатайте в валик и перекрутите. Сверните в кольцо. Концы свяжите металлической проволокой.

 
Как украсить венок

• Для украшения венков можно использовать различные элементы, сделанные из ткани. Такие венки заменяют классическую горку из фруктов при сервировке стола.

• Вы можете создать множество вариантов венков из сухих цветов.
• Венок с красными ягодами и желтыми ромашками приветствует осень.

• Венок с различными раковинами и камешками, собранными на берегу моря, навеет вам мысли о бескрайних синих просторах и морских глубинах.

• Венки из бумаги выполняются в технике «декупаж» с применением цветов из фольги, ткани и гофрированной бумаги от пирожных и конфет.

www.wild-mistress.ru



23 ноя 2009, 14:11




Рождество 2010. Изготовление праздничного рождественского венка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.