Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новогодние игры и розыгрыши 2010

Новогодние игры и розыгрыши 2010

Новогодние игры и розыгрыши 2010Перерывы между застольем можно заполнить не только танцами, хоровым пением, но и конкурсами, забавами, весёлыми розыгрышами. Поверьте, взрослые в новогоднюю ночь будут участвовать в весёлых конкурсах с тем же азартом, что и дети. Главное, не забудьте подготовить призы всем участникам!

ТАНЕЦ С ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ

Приготовьте заранее несколько воздушных шаров и раздайте их парам, которые примут участие в конкурсе. Танцующие должны разместить шары между собой и танцевать, не придерживая шары руками. Но как только музыка закончится, пара должна обняться, чтобы шарик лопнул. Пара, которой удастся это первой, побеждает.

НОВОГОДНИЕ ПЕСЕНКИ

Заранее приготовьте и положите в коробку или шляпу записки с каким-либо одним словом: ёлка, сосулька, Дед Мороз, мороз, Снегурочка... Каждый участник по очереди достаёт записки и берётся исполнить песню - обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается это слово.

ВПРЫГИВАЕМ В НОВЫЙ ГОД

Это конкурс, в котором могут участвовать отдельно мужчины, и отдельно женщины. После первых новогодних тостов предложите участникам выстроиться в одну линию. Затем по команде они должны «впрыгнуть» в Новый год. Побеждает тот, кто прыгнул дальше всех. Если у вас внизу встречают Новый год соседи, то продолжать этот конкурс слишком долго не стоит.

ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ

Раздайте участникам обычные белые бумажные салфетки и ножницы. Задача каждого: быстрее и красивее всех вырезать из салфетки снежинку. Жюри - все участники вашего праздника.

САМЫЙ ЛОВКИЙ

Каждому участнику конкурса выдаётся развёрнутый лист газеты. Задача каждого из участников состоит в том, чтобы, держа правую руку за спиной, только при помощи одной левой, взяв газету за уголок, собрать её в кулак. Побеждает самый быстрый и ловкий.

ДОРИСУЙТЕ

Играть можно прямо за праздничным столом, но необходимо заранее приготовить одинаковые, но неоконченные рисунки на новогодние темы (размножьте заранее приготовленные рисунки на принтере). Задача играющих - дорисовать рисунки так, как они их себе представляют. Побеждает тот, кто не только угадал, что должно быть изображено, но и лучше всех справился с творческой задачей.

КТО КОГО ПЕРЕДУЕТ

Посредине стола кладут надувной шарик. Объявляется конкурс, а смысл его таков: двум участникам завязываются глаза, и они садятся за стол. Им предлагается посоревноваться в передувании этого шарика. Аккуратно убирают шарик и на его место ставят тарелку с мукой. Когда они начинают дуть с силой на эту тарелку, то приходят в изумление, а когда им развязывают глаза, они приходят в неописуемый восторг. Лучше всего иметь при себе наготове фотоаппараты.

ТРЕЗВОСТЬ И КООРДИНАЦИЯ

Участвуют все. Ведущий показывает первую позицию: правая рука держит мочку левого уха, а левая рука - кончик носа. По команде ведущего - удар в ладоши - все должны поменять позицию на вторую: правая рука - кончик носа, левая рука - мочка правого уха. Темп хлопков понемногу увеличивается. Выигрывает тот, кто дольше всех будет правильно выполнять движения.

ПРИНЦЕССЫ НА ГОРОШИНАХ

В игре участвуют 3-4 женщины. Нужно поставить в ряд табуретки (или стулья без мягкой обивки) по количеству предполагаемых участниц. На каждую табуретку кладётся определённое количество круглых карамелек. Например, на первую табуретку - три конфеты, на вторую - две, на третью - четыре. Сверху табуретки накрываются непрозрачными полиэтиленовыми пакетами. Участницы конкурса, сидя на табуретке, должны определить, сколько под ними конфет.

www.sovets.ru

20 ноя 2009, 15:22
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.