Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Наши авторы » С. СМИрнофф » Читайте книги

Читайте книги

19 ноя 2009, 14:32
Читайте книгиС появлением видео, ДВД, Интернета и еще многих и многих увлекательных технических новинок значение книги несколько потускнело. Однако, что бы не появлялось новенького, книги вечны. Люди их читали, читают и читать будут. И самое интересное в том, что покупать их не нужно, так как библиотеки в городе действуют и довольно успешно. Поэтому было бы логичным рассказать вам, уважаемые читатели, о книжных новинках, которые появляются в библиотеке.

Таинственное, незнакомое, незримое во все времена привлекало внимание людей, вызывало интерес, тревожило воображение. Человечество с давних пор отличалось пытливым умом, именно поэтому стало возможным стремительное развитие нашей цивилизации. Казалось бы, в окружающем нас мире не осталось белых пятен - неисследованных наукой областей. И, тем не менее, существует нечто, необъяснимое, неподвластное человеческому разуму. Попытки докопаться до истины предпринимались учеными, авторами статей и книг. 

Ростовское книжное издательство «Феникс» выпустило серию научно-популярных изданий «Х-файлы», в которой природные загадки и феномены получают научное объяснение.
Всем, кто интересуется данной темой, следует обратить внимание на эти книги:

1. Гросс П., Тайны незримого мира: иные существа / П.Гросс.- Ростов н/Д: Феникс, 2007.- 251 с.: ил.- (Х-файлы)
Считаете ли вы возможным, что рядом с нами существует особый, невидимый мир? А известно ли вам, как объясняются нереальные явления, происходящие в реальном мире? Встречаются ли в нем привидения, демоны, оборотни, русалки и другие сказочные существа? Книга, предназначенная для широкого круга читателей, поможет найти ответы на эти и множество других вопросов.

2. Ларина О.В., Параллельные миры. Дорога туда и обратно /О.В.Ларина.- Ростов н/Д: Феникс, 2006.- 249 с.: ил.- (Х-файлы)
В книге представлены разные гипотезы, интересные факты существования параллельных миров, рассказано о способах перемещения по ним. Книга будет интересна читателям разного возраста.

3. Олейник Т.Ф., Великие природные катастрофы: наводнения, землетрясения, вулканы, торнадо / Т.Ф.Олейник.- Ростов н/Д: Феникс, 2006.- 254 с.: ил.- (Х-файлы)
Это издание в доступной форме рассказывает о различных природных катастрофах и стихийных бедствиях на Земле. В ней говорится о причинах возникновения землетрясений, цунами, оползней и о способах защиты от них.

4. Остапенко С.А., Загадки погибших цивилизаций /С.А. Остапенко, А.Н. Степанов-Северский.- Ростов н/Д: Феникс, 2006.- 252 с.: ил.- (Х-файлы)
Загадки Атлантиды, тайны «забытых» и «золотых» городов древних майя, тайны египетских жрецов и их роль в строительстве пирамид. Эти и другие феномены описаны в данной книге.

5. Юрьева К., Рождение и смерть Вселенной: когда случится новый Большой Взрыв? /К.юрьева.- Ростов н/Д: Феникс, 2007.- 190 с.: ил.- (Х-файлы)
Автор издания предлагает заново задуматься о происхождении окружающего мира, о том, как появилась жизнь на Земле, как возникла Солнечная система и галактики. Читатели узнают о разных моделях происхождения Вселенной, о звездах, астероидах, блуждающих небесных телах.

Если Вас заинтересовали эти издания, Вы можете ознакомиться с ними, а также другими книгами из серии «Х-файлы» в городской библиотеке № 34 по адресу: г. Белая Калитва, ул. Стандартстрой, 17. Библиотека работает с 10 до 18 ч. Выходной - пятница.

Приходите! Интересные книги ждут Вас!

С. СМИрнофф,
Заведующая городской библиотекой № 34
Бердышева Н.В.



19 ноя 2009, 14:32




Читайте книги


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.