Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 168 лет исполнилось Сбербанку России

168 лет исполнилось Сбербанку России

13 ноя 2009, 13:58
168 лет исполнилось Сбербанку России«Храните деньги в Сберегательном банке!» - эта ненавязчивая реклама советских лет призывала всех граждан доверять свои сбережения Сбербанку. И правильно советовала. И в наше время Сбербанк один из надежнейших банков для хранения и приумножения денег.
Тем более приятно сообщить о том, что Сбербанку исполнилось 168 лет.

Если обратиться к истории, то можно узнать, что еще в 1841 году Указом императора Николая 1 от 12 ноября учреждены сберегательные кассы «с целью доставления недостаточным всякого звания людям средств к сбережению верным и выгодным способом».

Несмотря на все вихри революции декрет ВЦИК от 21 января 1918 года гласит о неприкосновенности вкладов в сберегательных кассах. Менялись цари, генсеки, президенты, политический строй нашей страны, но неизменной оставалась надежность Сбербанка.

168 лет исполнилось Сбербанку РоссииОтшумели годы перестройки и в 1994 году Сбербанк России стал полноправным участником международных систем Visa и Europay и начал выпуск банковских карт этих систем. В 1997 году Сбербанку присвоен официальный рейтинг международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Сбербанк - единственный коммерческий банк России, который вошел в число 200 крупнейших кредитных институтов мира и в первую сотню европейских банков.

Сбербанк России привлек первый синдицированный кредит западных банков на сумму 225 млн.долларов США. В 1998 году Сбербанк России выпустил первый миллион банковских карт, а в 1999 приступил к эмиссии карт Сбербанк - Visa Еlectron. А первоочередной задачей Сбербанка России стала поддержка отечественной промышленности, строительства и сельского хозяйства. Кредиты предприятиям этих отраслей превысили половину кредитного портфеля Банка.
В 2002 году Сбербанк России становится крупнейшим банком в Центральной и Восточной Европе по величине активов и капитала первого уровня, а также по размеру депозитной базы.

168 лет исполнилось Сбербанку РоссииВ 2005 году Сбербанк России стал полноправным членом Европейской группы сберегательных банков и в том же году выпустил 10-миллионную банковскую карту. Экспертный совет Национальной банковской премии признал Сбербанк России победителем в номинации «Лидер в области ипотечного кредитования». Международное рейтинговое агентство Moody's впервые для российских эмитентов присвоило необеспеченным долговым обязательствам Сбербанка России рейтинг категории А на 3 ступени выше суверенного.
Как видите, успехи Сбербанка России видны как на внутреннем финансовом рынке, так и в международных отношениях.
И сейчас работники Сбербанка России делают все возможное для того, чтобы нам, как клиентам было выгодно и надежно.

168 лет исполнилось Сбербанку РоссииВ этот праздничный день в Белокалитвинских отделениях Сбербанка России чествовали ветеранов, проводили встречи с клиентами. Так, например, в отделении 8273 Сбербанка России на Намыве в 3 часа дня приглашали заслуженных работников банка, пенсионеров и ветеранов на праздничное чаепитие, где их поздравили действующие сотрудники, пожелали крепкого здоровья и всего хорошего, были вручены подарки.


168 лет исполнилось Сбербанку РоссииА в 18 часов на первом этаже прошла встреча с клиентами Сбербанка России, на котором начальники секторов выступали и рассказывали о новых возможностях финансовых операций и вкладов. Устойчиво развивается сектор банковских карт, который возглавляет Лебедева С.А., которая также выступала на встрече и рассказывала о явных преимуществах и удобстве такой формы платежа, как банковские карты.
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем сотрудникам Белокалитвинского отделения Сбербанка России всего самого наилучшего и успехов в работе с нами, клиентами Сбербанка России!

С. СМирнофф


13 ноя 2009, 13:58




168 лет исполнилось Сбербанку России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.