Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Состоялось торжественное собрание по случаю праздника-Дня милиции

Состоялось торжественное собрание по случаю праздника-Дня милиции

10 ноя 2009, 12:18
Состоялось торжественное собрание по случаю праздника-Дня милицииНаступил второй по счету ноябрьский праздник - День милиции. Этот праздник отмечается в нашей стране уже 92 года, несмотря на политические катаклизмы и изменения политического строя и курса правительства. Органы внутренних дел нужны при любой власти, пусть даже она будет самой демократической.

Несмотря на то, что на сотрудников милиции зачастую обрушиваются волны критики, необходимость милиции очевидна. Если случилась беда, обокрали, оскорбили, ограбили - все равно мы обращаемся в милицию. Конечно, мы нервничаем, нам кажется, что все происходит медленно, милиционеры действуют неправильно. Но это все эмоции, потому что каждодневного, самоотверженного, кропотливого труда оперов, следователей, экспертов, участковых незаметно обычному человеку.

Поэтому 9 ноября в 14 часов дня во Дворце культуры им. Чкалова состоялось торжественное собрание, посвященное 92-ой годовщине образования советской, а затем уже и российской милиции. На собрании присутствовали руководители города и района, руководители силовых структур и ведомств Белокалитвинской территории.

С приветственным словом выступила Первый заместитель Главы Белокалитвинского района В.Г. Сидненкова, которая отметила большой вклад сотрудников ОВД в поддержании общественного порядка на территории города и района на высоком уровне и хорошую раскрываемость преступлений. После нее выступали Белокалитвинский городской прокурор А.К. Зиньковский, начальник Белокалитвинского МРО УФСБ Ростовской области Г.Г. Столповских, которые тоже отметили заслуги милиционеров в борьбе с преступностью. Выступал с поздравлением и начальник ОВД по Белокалитвинскому району А.В. Федоров, который в этот праздничный день не стал говорить о недостатках. После поздравительных речей состоялось не менее приятное событие - награждение отличившихся сотрудников ценными подарками и денежными премиями. Не менее приятно то, что таких сотрудников нашлось немало, были поощрены многие сотрудники уголовного розыска и участковых инспекторов милиции, которые находятся «на передовой линии» борьбы с преступностью.

Помните, как пел великий Высоцкий? «Побыть бы день вам в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот!» Поэтому давайте хотя бы раз в году, в их профессиональный праздник вспомним о тех, кто тратит свои силы, нервы, здоровье, а иногда и жизнь на то, чтобы защитить всех нас от тех, кто «честно жить не хочет».

С. СМирнофф



10 ноя 2009, 12:18




Состоялось торжественное собрание по случаю праздника-Дня милиции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.