Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области ожидается неустойчивая погода

В Ростовской области ожидается неустойчивая погода

06 ноя 2009, 13:21

В Ростовской области ожидается неустойчивая погода Ноябрь не зря называют сумерками года и оправданно говорят, что в ноябре зима с осенью борется. Ветреная, дождливая, холодная погода вдруг сменяется теплыми деньками. Для Ростовской области последний месяц осени характерен именно такими частыми изменениями. В выходные дни 7 - 8 ноября дожди сойдут на нет, однако ветер восточный, и по этой причине будет холодно.

"Столбик термометра в утренние часы опуститься до минус шести, дневная температура от трех до плюс восьми, - рассказывает заместитель начальника отдела по гидрометеорологии ростовского гидрометцентра Елена Назарова. - Юг прогреется до 10-12 тепла. В начале недели сохранится неустойчивый характер погоды, ветрено, сухо. Температура останется в тех же пределах".

Ночью - от нуля до пяти тепла, днем - плюс пять-десять. Такие температурные рамки прогнозируют синоптики на неделе 9 - 15 ноября. В южных районах - чуть теплее. А в конце следующей недели территория Ростовской области попадет под влияние южного циклона. Однако дожди будут навещать нас, и пелена осеннего тумана окутает города и районы Дона. Точного ответа на вопрос, было ли в этом году в области бабье лето, специалисты гидрометцентра не дают.

"Сейчас нельзя сказать, будет или прошло бабье лето, - говорит Елена Назарова. - В конце этой недели устанавливается теплая - погода плюс десять на юге, для ноября достаточно тепло. Сказать, что это бабье лето, невозможно, так как аномально теплым был октябрь, особенно его вторая половина".

И все-таки мы перестраиваемся на зимний лад.Тяжелее всего метеочувствительным людям. Атмосферное давление то резко падает, то вновь растет. Нам же, пожалуй, ничего не остается, как набраться сил, пережить промозглый ноябрь и надеяться на теплую снежную зиму.

DONTR.RU



06 ноя 2009, 13:21




В Ростовской области ожидается неустойчивая погода


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.