Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Китайский гороскоп. Символика знака Быка (Буйвола)

Китайский гороскоп. Символика знака Быка (Буйвола)

Китайский гороскоп. Символика знака Быка (Буйвола)Символика знака

Уже в древние времена быку приписывали особую связь с небом. Во многих древних культурах изображение быка было талисманом большой силы воздействия. На пещерных рисунках культовых гротой эпохи палеолита изображения огромных диких быков - зубров и туров наряду с такими же лошадьми является важнейшим мотивом. Первобытный бык должен олицетворять жизненную силу и мужскую власть, хотя его толкование двойственно. Если сила и дикость его импонировали, то тупая и бессмысленная жестокость его нападений, какую приходилось испытывать человеку, внушала ужас. Религиозно-исторически роль быка в высшей степени значительна, что выразилось в культах быка, в которых прежде всего бросается в глаза высокая половая потенция животного. Бык считался символом силы и плодовитости.

Также полны значения его рога, напоминающие серп Луны (хотя в этой связи также рассматривается и корова). Луна и Солнце имели название «бык неба». Буйвол связывается с активным мужским элементом - это символ созидателя, труженика.

Характеристика личности Буйвола

Эти люди терпеливы, немногословны, внушают доверие. Однако порой они могут быть и эксцентричными, легко выходят из себя. В эти моменты их стоит остерегаться - ярость Вола не знает границ. Обычно неразговорчивые, в момент увлечений бывают красноречивы. Обладают превосходными умственными и физическими данными. Слывут людьми легкого характера, но принтом часто проявляют упрямство - не любят противоречий. Некоторые из них смотрят на любовь как на спорт, что ведет к недоразумениям с близкими.

Терпеливый, молчаливый, сдержанный и медлительный, неприметный и уравновешенный, точный, методичный - под этими признаками Буйвол скрывает оригинальный и пытливый ум. У него способность вызывать других на откровенность - это основной его козырь, с помощью которого он добивается успеха.

Буйвол-мужчина

У мужчины, рожденного под этим знаком, характер созерцательный, поэтому он любит одиночество. Он ненавидит нововведения, которые могут поколебать его спокойное состояние. Он фанатичен, как сектант, часто шовинист, иногда ханжа, за что его часто критикуют. Он из тех, кто высмеивал Пикассо, новый джаз, мини-юбки, длинные волосы у мужчин, и не допустит, чтобы это было принято кем-либо из членов его семьи или близких. Он очень властен. Это приверженец условностей и традиций. Вместе С тем мужчина-Буйвол - истинный работяга, который принесет благополучие своей семье. Его присутствие в доме благотворно уже в силу того, что он, как правило, имеет собственное дело или работает для него. Ему подходят свободные профессии. Он ловок и в физическом, и в интеллектуальном плане, может быть хорошим руководителем. Особенно одарен в области сельского хозяйства.

Буйвол-женщина

На женщину этого знака можно рассчитывать в жизни, но особой смелости и фантазии ждать от нее не следует, хорошо, если она сможет испечь оладьи и одеться в соответствии с обстоятельствами.

Женщина-Буйвол - домоседка, очень заботится о своем очаге. Великолепная и внимательная хозяйка, она часто ведет «семейный корабль».

К сожалению, она редко бывает понята окружающими из-за своего упрямого сектантства. Однако она любит свою семью и гордится своими детьми.

Достоинства и недостатки

Достоинства, Это тип тяжеловесного руководителя. Хотя он замкнут, при необходимости он может быть красноречив. Буйвол не терпит нововведений, которые тревожат его покой. Он очень традиционен и любит условности. В его одежде не ждите смелости или фантазии. Он умен и основателен, может быть хорошим хирургом, но особенные способности у него к сельскому хозяйству. Ему следует избегать работы в торговле, ибо он с трудом ладит с людьми. Ему не следует избирать профессию, связанную с путешествиями, он теряет при этом равновесие и здоровье.

Недостатки. Несмотря на внешнее спокойствие, характер у него гневный и вспыльчивый. Гнев его бывает ужасен. Поэтому предпочтительно в отношениях с ним никогда не упрямиться - это может быть опасно. Он упрям. Ненавидит неудачу в своих делах. С теми, кто мешает ему, он беспощаден, и его ничто не останавливает.

Идеальные браки

Буйвол много работает и весьма трудолюбив. Материалист, и утонченности в нем мало - Дракону с ним скучно. Женщина-Буйвол верная, идеальная, но совсем не утонченная. Идеальный брак с Петухом - у них полное взаимопонимание, оба консервативны.

Буйвол и Крыса могут составить прекрасную, пару. Буйвол успокоит Крысу, ей с ним комфортно и безопасно. Если Крыса влюбится в Буйвола, то будет ему верна до самой смерти.

Змея хотя часто не верна, но семьи не покидает.

Буйвол может быть очарован Обезьяной, потому что ему не будет доставать ее фантазии, воображения. Нос Обезьяной Буйвол не найдет спокойствия.

С Козой, капризной и непостоянной, у Буйвола может получиться настоящая драма.

Буйвол не может жить под одной крышей с Тигром, это сожительство может кончиться настоящей войной. Более, сильный Буйвол спровоцирует Тигра, но тот его может уничтожить как более ловкий.

Если Буйвол -мужчина, а женщина...

27 окт 2009, 11:14
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.