Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Скорпиона

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Скорпиона

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака СкорпионаКамни-талисманы для знака Скорпиона

«Когда солнце входит в знак Скорпиона, которым правит планета Марс, родятся люди честолюбивые, упорные, любящие науку, часто стремящиеся к власти иногда .страдающие меланхолией, - писал Тихо Браге в своей "Книге гороскопов". - Их драгоценности - это аквамарин, карбункул, коралл и главный их талисман - это перстень или браслет в форме змеи».

Аквамарин, красивый прозрачный зеленовато-голубой камень (букв, «цвета морской волны»), в древности и в Средние века считали амулетом счастливых супружеских союзов. Во Франции новобрачные обменивались кольцами с аквамарином, веря, что благодаря этому их жизнь пройдет во взаимной любви и уважении. Аквамарин обладал также силой обращать мысли своего обладателя к тому, кто подарил его. Поэтому влюбленные, вынужденные на время расстаться, обменивались украшениями с этим камнем. Так и поступили прославленные в Средние века влюбленные:

философ Абеляр и его ученица Элоиза, -покидая Париж. Мудрая и прекрасная Элоиза надела на безымянный палец кольцо с аквамарином. Она часто вспоминала этот камень в письмах к Абеляру, называя это кольцо, «напоминающим о счастливейших днях». Мореплаватели также верили в чудесную силу аквамарина, который в древности был посвящен божествам морских глубин. Тот, кто его носил, мог не бояться опасностей плавания. Камень цвета «моря и воздуха» якобы должен был излечивать заболевания горла и зубов, поэтому людям, страдающим от этих недомоганий, врачи советовали носить ожерелья из оправленных в серебро аквамаринов.

Кроваво-красная разновидность граната, называемая карбункулом, была любимым украшением в древности и в Средние века, о его таинственной силе ходили легенды. В Риме карбункул был талисманом у беременных женщин: считали, что он прибавляет им жизненную силу и обеспечивает благополучные роды. А в Средние века его носили главным образом мужчины, особенно военные, ибо этот камень должен был хранить от ран и останавливать кровотечение. Карбункул должен якобы возбуждать в сердцах людей дружеские чувства. Его обладателю не надо было опасаться, что друзья оставят его в трудную минуту. Он также прогонял черные мысли и рассеивал меланхолию. Поэтому астрологи предназначали его людям, рожденным под знаком Скорпиона.

Третьим драгоценным камнем-талисманом для рожденных под этим знаком был коралл, в Египте посвященный Изиде, а в Греции и Риме - Афродите (Венере). Коралловые амулеты подвешивали над колыбельками новорожденных. Это должно было беречь их от дурного глаза. Коралл хранил также от молнии. Его сила отпугивала демонов и охраняла от искушений. Поэтому среди христианского духовенства распространился обычай ношения коралловых четок. Толченые кораллы, размешанные в воде, считались хорошим средством против болезней горла, а пепел от сожженных кораллов, растертый с жиром, должен был лечить раны и ожоги.

23 окт 2009, 15:50
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.