Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Весов

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Весов

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака ВесовКамни-талисманы для знака Весов

Приятным, хотя и несколько легкомысленным и беспечным людям, рожденным, когда Солнце стоит в знаке Весов, астрологи рекомендовали носить опалы и лазуриты.

Пожалуй, среди драгоценных камней нет такого, с которым было бы связано столько поверий и предрассудков, сколько с опалом, переливчатым камнем с радужным сиянием. В Средние века перстни с опалами должны были предохранять от чумы, именно поэтому во время эпидемии повсеместно носили украшения из опала. В качестве талисмана опал должен был гарантировать успех во всех начинаниях. Но только при условии, что его обладатель - человек благородный, сумевший побороть в себе эгоизм и стремление к богатству. А люди непостоянные, с неустойчивым характером должны остерегаться этого камня.

Он также приносит дар пророчества, но, если предсказание будущего имело целью повредить кому-либо, опал утрачивал свое чудесное свойство. Он был камнем надежды, а на Востоке его считали камнем верности. С эпохи Возрождения в Европе распространилось поверье, что «радужные камни» приносят несчастье. Придворный церемониал русских царей запрещал появляться на дворцовых торжествах в опаловых украшениях.

Из голубого лазурита в древности делали так называемые геммы - овальные пластинки с выгравированным рисунком. Римские любители искусства гордились своими коллекциями из нескольких тысяч таких гемм. Порой они были истинными шедеврами гравировального мастерства.

Астрологи советовали носить украшения из лазурита людям, родившимся под знаком Весов, поскольку влияние этого камня должно было смягчать слабости, часто присущие людям, рожденным под этим-знаком, - недостаточную выдержанность, переменчивость в дружбе и любви. Те же, кто рожден под знаком Рака и Козерога, должны остерегаться этого камня.

Как большинство драгоценных и полудрагоценных камней, лазурит принадлежал к лечебным камням. Средневековые врачи рекомендовали носить ожерелья с лазуритом людям анемичным, страдающим кожными болезнями, эпилепсией и ревматизмом. Из лазуритовой крошки делали прекрасную синюю неблекнущую краску, которой мастера готики и Возрождения разрисовывали одежды святых.

23 окт 2009, 15:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.