Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Близнецов

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Близнецов

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака БлизнецовКамни-талисманы для знака Близнецов

Доменико Мария Наварра из Модены составил такой гороскоп для Близнецов: «Тот, кто появится на свет, когда солнце вступило в знак Близнецов, обычно бывает двойственной натурой. В их характере неразрывно соединились добро и зло. Часто добрые, правдивые, благородные, они внезапно становятся раздражительны, злословят и склонны ко злу. Эти дурные черты они могут преодолевать ношением агата на левой руке, хризопраз дает спокойствие, а берилл управляет добрыми чувствами».

Полудрагоценный, разнообразной окраски агат в древности считали камнем, посвященным Помоне, богине садов, огородов и урожаев, поэтому его следовало носить тем, кто занимался садоводством и сельским хозяйством. Агатовые шарики помещали в садах для защиты растений, цветов и плодов от ночных заморозков и града. Также и животноводам должна была благоприятствовать чудодейственная сила этого камня. В более поздние эпохи агат был самым распространенным полудрагоценным камнем, употреблявшимся для различных поделок - недорогих украшений и декоративных Предметов - статуэток, вазочек и пряжек. Он был также одним из немногих камней, которые разрешалось носить тем, кто был в трауре. Что же касается его лечебных свойств, то средневековые врачи рекомендовали носить агатовые бусы при хроническом кашле и при болезнях горла и зубов.

А зеленый хризопраз считался самым лучшим талисманом для -деловых людей - купцов, банкиров и всех, кому по должности приходилось повседневно иметь дело с большими денежными суммами. Обладатели хризопразов, оправленных в золото, могли, по мнению астрологов, не бояться нечестных контрагентов, опасностей торговых путешествий и материального ущерба. Как и большинство других декоративных камней, хризопраз был и лечебным минералом - помогал при нервных болезнях, его рекомендовали при глазных заболеваниях - его красивый зеленый цвет должен был утишать боль в глазах.

А третий камень Близнецов голубоватый берилл - приносил счастье в сердечных делах. Его обладатель мог быть уверен, что любимая им особа не отдаст сердце другому. А так как он благоприятствовал постоянству чувств, то он часто блистал в тех кольцах, что дарили в день обручения или свадьбы.

22 окт 2009, 15:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.