Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Игры, развлечения » Интересные игры для всех. Музыкальный магазин

Интересные игры для всех. Музыкальный магазин

12 окт 2009, 16:16

Интересные игры для всех. Музыкальный магазинМузыкальный магазин

На карточках пишут слова, относящиеся к одной теме: это могут быть части автомобиля, названия лекарств и т.д. Карточек должно быть столько же, сколько игроков. Затем карточки разрезают на две части, чтобы на одной половине были первые буквы слова или словосочетания, а на другой - последние. Все карточки перемешиваются и складываются текстом вниз в коробку которую игроки передают по кругу. Игроки во время первого круга берут по одной карточке, во время остальных - могут либо взять одну карточку, либо положить, однако одновременно у игрока должно находиться не более двух карточек. Нарушивший правила возвращает все свои карточки в коробку. Побеждает игрок, который первым нашел обе половинки карточки. Можно усложнить игру, разрезав карточку на три, четыре части.

Фруктовый сад

Все присутствующие выбирают себе название фрукта так, чтобы они не повторялись. В круг ставят такое количество стульев, чтобы их было на один меньше, чем игроков. Игрок, оставшийся без стула (первый раз он может быть определен по жребию) встает в центр круга и кричит три раза подряд, как можно быстрее, название любого фрукта, который выбрал один из игроков. Если за то время, пока звучит троекратное повторение, названный игрок не отзовется и не крикнет хотя бы раз название своего фрукта, то он выходит в центр, а его стул занимает кричащий. Если водящему долго не удается перекричать игроков, он кричит: «Рынок», и все игроки должны вскочить и поменяться местами с тем, кто находится напротив. Водящий пытается за это время занять чей-то стул.

Берем - жуем

Для игры необходимо драже «Цветной горошек», которое высыпают в непроз¬рачную банку. Игроки по очереди берут наугад по 2 конфеты. Если они одного цвета - игрок их ест, если разного - держит во рту. Если банка обошла круг и вернулась к игроку, он перестает жевать и вновь берет конфеты. Эта игра должна проводиться в быстром темпе, поэтому количество игроков должно быть небольшим.

Прилипашки
Игрокам мажут нос вазелином и предлагают погрузить его в миску или тазик, наполненный ватными шариками. Побеждает игрок, к носу которого приклеилось больше шариков.



12 окт 2009, 16:16




Интересные игры для всех. Музыкальный магазин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.