Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Где встретить Новый год 2010?

Где встретить Новый год 2010?

Где встретить Новый год 2010?Самой "новогодней" страной традиционно считают Финляндию. Многие турфирмы учли прежние претензии туристов, сетующих на малолюдность улиц финских городов в канун праздников, закрытые на выходные магазины и музеи (Новый год в этой стране - праздник семейный и те, кто приезжал сюда всего на 2-3 дня очень остро ощущали это на себе). В этом году предлагаются туры не только на 2-3 дня, но и на 6-8 дней с посещением достопримечательностей и аквапарков, катанием на лыжах (в том числе и горных) и снегокатах. Для детей - посещение Лапландии и встреча с Санта-Клаусом. Большинство туров - автобусные и начинаются в Санкт-Петербурге, до которого туристы из Москвы и других городов обычно добираются поездом. Стоимость новогодних туров в Финляндию - от 200$ + виза, страховка и дорога до Санкт-Петербурга и обратно до 900$ (с авиаперелётом) . Стоимость проживания в котедже, рассчитанном на 4-8 человек - около 1440$ за 8 дней.

Прага является городом, традиционно привлекающем российских туристов... Относительно недорогой сервис и красота самого города помогут некоторым туристам, предпочитающим встречать Новый год в странах, где "есть снег" остановить свой выбор именно на нём. В новогоднюю ночь жители города и многочисленные туристы выходят на улицы и площади, запуская в небо тысячи фейерверков и грохоча множеством хлопушек. Существенно влияет на стоимость туров и на вероятность их приобретения вид транспорта, которым вы решите добираться. Дело в том, что из года в год существует проблема с приобретением авиабилетов в период между католическим и православным Рождеством и есть большая вероятность, что год нынешний исключением не станет. Стоимость туров колеблется в пределах от 350$ (+ виза и стоимость банкета) до 1400 $ за неделю и включает в себя несколько экскурсий по городу и за его пределы.

Тем, кто по каким-либо причинам не может позволить себе отпраздновать наступающий год и тысячелетие выездом за границу можно направиться в Северную столицу. Подавляющее большинство туров не включает в себя стоимость доставки вашей персоны к самому месту празднования, поэтому вопросом закупки дефицитных билетов на поезд придётся озаботится дополнительно. В программу включено посещение основных достопримечательностей Санкт-Петербурга и пригородов, проживание в гостиницах города с питанием и сам новогодний банкет. Стоимость программ в зависимости от выбранного вами места проживания составит от 150 до 300$ за 3 дня.

Традиционно пользуются высоким спросом новогодние туры в Подмосковье. И дело тут не только в том, что для покупки тура туристу не нужно иметь загранпаспорт и к месту отдыха можно добраться на собственном автомобиле - обычно продолжительность туров на турбазах и в пансионатах Подмосковья не превышает 2-3 дней. Этим-то они и привлекают большинство москвичей, которым не удалось получить в своё распоряжение недельный отпуск. Стоимость туров зависит от комфортности и престижности самого места пребывания, а так же от перечня предлагаемых в нем отдыхающим "радостей жизни" (лошади, сауна, бассейны, спортзалы и т.п.). Цены, включающие в себя проживание, питание, банкет, праздничную программу и возможность получения дополнительных услуг колеблются от 150$ до 900$ (ходят слухи, что можно найти и подороже).

Каждый год немало туристов отправляется встречать Новый год в южные широты. Не станет исключением и год нынешний. Одним из традиционно популярных "тёплых" направлений является Египет. Достаточно тёплое для купаний море, солнце, под лучами которого все ещё можно загореть и обилие памятников древности делают пребывание в этой стране сравнительно недорогого сервиса поистине разнообразным и интересным. Цены на новогодние туры в эту страну колеблются в пределах от 400$ до 830$ за одну неделю и от 500 до 1250$ за две недели. Стоимость новогоднего ужина (от 20 до 110$) в стоимость тура не включена и вносится дополнительно. Некоторые компании предлагают программы на 11 дней/10 ночей, что особенно удобно для родителей, намеревающихся отдохнуть со своими детьми в период школьных каникул.

Другая ближневосточная страна - Израиль. Самым "новогодним" городом страны, как и в пошлые годы, станет её самая южная точка - Эйлат, а самым весёлым местом Эйлата - пятизвёздочный отель "Принцесса Эйлата". Купить билет на новогодний банкет и шоу смогут не только те, кто проживает в отеле, но и клиенты других отелей (главное - сделать это заранее). В программе празднования - фейерверк, выступление израильских и иностранных артистов, шикарный банкет. В этом году из-за политического кризиса, разразившегося на Ближнем Востоке цены на проживание в отелях были снижены, что сделало их доступными более широкому кругу потенциальных туристов. Стоимость туров - от 720 до 4500$ в зависимости от выбранной категории отеля и номера.

Тем же, кто считает, что Ближний Восток это слишком близко, следует подумать об отдыхе в Тайланде. Программы предлагают сочетание отдыха на роскошных пляжах с посещением буддийских храмов, плавучих рынков, крокодиловых ферм и ювелирных фабрик. Стоимость этих туров от 1500 до 2500$ в зависимости от категории отеля и города проживания. Любителям эксклюзивного отдыха предлагаются индивидуальные туры на экзотические острова (Маврикий, Сейшелы, Мальдивы и т.п.), программа пребывания на которых включает в себя пляжный отдых, осмотр окрестностей и новогодний ужин и обойдётся в сумму не менее 1500$. Ну что ж - отдых под пальмами, на которых растут батончики "Баунти" этих денег стоит!

Некоторым туристам повезёт получить американскую визу и они смогут отправиться в город Нью-Йорк с его многочисленными рождественскими и предновогодними распродажами, шумными празднованиями на улицах и огромным "хрустальным" шаром, сбрасываемым с крыши здания на Times Square (своего рода традиция). Минимальная стоимость туров в этот город - 1700 американских же долларов. Максимальная - не ограничена.

Общие рекомендации для тех, кто собрался встретить Новый год за границей - примите, пожалуйста, во внимание возможные проблемы с получением виз и увеличившиеся очереди в консульства, а так же то, что в город вашей мечты собираетесь отправится не только вы, но и многие другие. Только заблаговременное приобретение праздничных туров подстрахует вас от отсутствия мест в отелях, на самолётах и в поездах, а так же поможет не вам не остаться в России с полным пакетом оплаченных услуг на руках из-за медленной работы того или иного консульства. Ведь туристические агентства не всесильны.

www.newyear.ru

29 сен 2009, 12:46
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.