Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новогодние гадания 2010

Новогодние гадания 2010

Новогодние гадания 2010Чтобы угадать, сколько будет детей

Чтобы угадать, сколько будет детей, для этого девицы берут зеркало и на него наводят месяц. Сколько в зеркале получится лунных отражении, столько, будто бы, у гадающей будет по выходе замуж детей.

В новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь напиши на маленьких бумажках свои самые заветные желания, сверни их и положи под подушку. 1 января, проснувшись, первым делом вытащи наугад любую из них. Какое желание будет на этой бумажке, такое и исполнится в наступившем году.

Суженый, ряженый, приди ко мне

Девушки на выданье гадали на гребешке: клали его под подушку и говорили: "Суженый, ряженый, приди ко мне - мою косу расчеши!" - и во сне к девушке являлся будущий возлюбленный. Успеть бы его запомнить!

Как узнать имя суженого?

Девушки усаживались вокруг таза с водой, а на воду пускали ореховые скорлупки. К краешкам таза прикрепляли бумажки с мужскими именами. И сильно дули. К какому имени скорлупку прибьёт, с тем и выпадет дружить.

Кто же первой выйдет замуж?

Собравшись в круг, девушки зажигали каждая по свечке. Чья свечка погаснет раньше - та и выйдет замуж первой, а чья сгорит до конца - той долго в невестах ходить.

Будешь весь год красивой!

В ореховые скорлупки кладут лёгкие предметы: конфетку, ленточку ластик, колечко и т.п. Девушки снова дуют. Какая скорлупка к тебе приплывёт - то тебя и ожидает. Колечко - знакомство, конфетка - подарки, ленточка - будешь весь год красивой, ластик - повезёт в учёбе.

Такое же имя будет у её суженого

Девушки могут все вместе, чтобы не страшно было, выбежать в новогоднюю ночь за порог дома. Та из вас, что встретит прохожего, должна узнать его имя. Такое же имя будет у её суженого.

Гадание на зеркале

Если хотите гадание посерьезнее, возьмите зеркало, перед ним поставьте графин, наполненный водой, с трех сторон от него -горящие свечи. Чтобы узнать, что год грядущий нам готовит, смотрите сквозь воду в зеркало, что-нибудь оно да покажет!

Гадание рукавицей

С полки кидают вверх рукавицу: если она упадет кверху большим пальцем, это значит, что приедет тот, кого ждут; если же большой палец обращен книзу, то ожидаемый не приедет.

2008god.com

25 сен 2009, 11:49
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.