Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Вкусные рецепты » Праздничные салаты » Рецепты: Салат из зеленой фасоли

Рецепты: Салат из зеленой фасоли

Рецепты: Салат из зеленой фасоли Салат из зеленой фасоли

1 стакан стручковой фасоли, 1 стручок сладкого перца, 3 зубчика чеснока, 1/2 стакана ядер грецких орехов, 1/2 банки майонеза, зелень укропа и петрушки.

Фасоль отварите, нарежьте, соедините с нашинкованным стручком сладкого перца, толчеными ядрами грецких орехов и натертым чесноком. Все перемешайте, заправьте майонезом и посыпьте мелко нарезанной зеленью.

Салат из зеленой фасоли с помидорами

1 стакан очищенной зеленой фасоли, 1 зубчик чеснока, 2 помидора, 2 яйца, несколько веточек зелени.

Для соуса: 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка сухого белого вина, сахар, соль, молотый горький перец по вкусу.
Очищенную фасоль отварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Затем фасоль уложите на блюдо, добавьте зубчик толченого чеснока, сверху положите слой помидоров, нарезанных кружочками, и залейте соусом. Салат украсьте дольками яиц, сваренных вкрутую, и веточками зелени.

Салат из зеленой фасоли с грецкими орехами

1 стакан зеленых стручков фасоли, 1/3 стакана ядер грецкого ореха, уксус, соль, перец по вкусу, несколько веточек зелени петрушки.
Стручки фасоли промойте, нарежьте соломкой и отварите в подсоленной воде. Затем переложите в салатницу, посолите, посыпьте перцем и толчеными орехами, полейте уксусом, посыпьте мелко нарезанной петрушкой и перемешайте.

Салат из белой фасоли

1 стакан фасоли, 2 головки репчатого лука, 2 столовые ложки 3%-ного раствора уксуса, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу, 1 пучок зелени петрушки.

Фасоль замочите в холодной воде на 4 - 5 часов, затем отварите до мягкости в подсоленной воде. Выложите вареную фасоль в салатницу, добавьте мелко нарезанные лук и петрушку, заправьте растительным маслом, смешанным с уксусом, посолите и посыпьте мелко нарезанной зеленью.

Салат из белой фасоли с сыром

1/2 стакана белой фасоли, 1 столовая ложка растительного масла, 1 головка репчатого лука, зелень петрушки, соль, сахар, уксус по вкусу, 1/2 стакана тертого сыра.

Фасоль замочите на 10 часов, отварите ее в той же воде и откиньте на дуршлаг. Затем в фасоль добавьте мелко нарезанный репчатый лук, растительное масло, смешанное с уксусом, соль, сахар и все перемешайте. Перед подачей на стол салат посыпьте натертым сыром и зеленью петрушки.

22 сен 2009, 14:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.