Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Молодежный тренинг по избирательным технологиям проходит на Азовском побережье

Молодежный тренинг по избирательным технологиям проходит на Азовском побережье

22 сен 2009, 13:56

Молодежный тренинг по избирательным технологиям проходит на Азовском побережьеАктивная молодежь собралась на берегу Азовского моря, чтобы научиться избирательным технологиям. Как грамотно выразить свое политическое решение, как правильно выдвинуть свою кандидатуру и, наконец, как эффективно провести выборы. Попробовать себя во взрослой политике школькников и студентов пригласил избирком Ростовской области. 100 молодых активистов собрались на четырехдневный семинар-тренинг.

"Есть такое выражение - сознательная молодежь, - комментирует участник семинара-тренинга "ПросветАктив-61" Денис Гречин (Азовский район). - И вот сознательная молодежь присутствует здесь. Думаю, что они приедут отсюда и обязательно, как говорится, "подтянут" к себе других представителей субкультур".

"У меня есть хорошие лидерские качества, - уверен другой участник семинара Дмитрий Гарпонов (Белокалитвинский район). - И творческие. Без них, мне кажется, в этом деле некуда".

Программа предназначена не только для будущих кандидатов в президенты или хотя бы в депутаты, но и для тех, кто интересуется наукой и историей. Например, где впервые состоялись демократические выборы. На Дону зафиксированы одни из первых, в Танаисе. Здесь наряду с греками правом не только избирать, но и быть избранным, обладали и неэллины.

"Огромный пласт демократических традиций казачества, - рассказывает председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. - Здесь на протяжении всех средних веков не было рабства. Люди чувстовали себя свободно и выбирали себе власть на вполне демократических основаниях".

Для молодых людей из "ПросветАктива-61" пока задача номер один - после всех лекций и тренингов самостоятельно исследовать историю власти и выборов в родном хуторе, селе или городе. О том, что узнали и какие выводы сделали, они смогут рассказать на научно-практической конференции в декабре.

DONTR.RU



22 сен 2009, 13:56




Молодежный тренинг по избирательным технологиям проходит на Азовском побережье


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.