Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Концерт на площади в честь Дня города

Концерт на площади в честь Дня города

19 сен 2009, 22:33

Концерт на площади в честь Дня городаНаступил долгожданный праздник - День нашего любимого города Белая Калитва и в эту субботу на площадь Театральную стал стягиваться народ. Себя показать, на людей посмотреть. Посетить выставку цветочных композиций, пройтись по ярмарке, может купить что-нибудь нужное в домашнем хозяйстве.

Концерт на площади в честь Дня городаНу а в 10 часов начался праздничный концерт на площади перед Дворцом культуры, на помосте, который соорудили заранее.
Началось все с выступления лихих барабанщиц в белой форме из кадетского корпуса им. М. Платова, после чего руководители города и района приняли парад воспитанников кадетского корпуса, которые стройными рядами прошли мимо собравшегося народа.

Концерт на площади в честь Дня городаПосле парада с приветственным словом выступил глава администрации Белокалитвинского района А.П. Романов, председатель городского собрания депутатов М.Л. Блатман, которые поздравили белокалитвинцев с праздником и пожелали всяческих успехов и удачи. А трудности преодолевать сообща, всем миром. Было сказано о том, что область выделила денежные средства на ремонт дорог и в скором будущем ситуация в этом направлении коренным образом изменится в лучшую сторону.

Концерт на площади в честь Дня городаПосле этой небольшой официальной части начался собственно концерт. По традиции его открывал звонкоголосый хор Дворца культуры «Игрица».
После них стали выступать танцевальные коллективы, задорно пели взрослые и детские хоры с песнями о нашей Белой Калитве в частности и о казачьем крае вообще.

Концерт на площади в честь Дня городаНеожиданным приятным новшеством были выступления воспитанников школы олимпийского резерва нашего города. Юные гимнастки показали хорошую слаженность и артистизм в своих номерах.

На площадь выходили показать то, что они умеют юные каратисты и каратистки. Детвора в белых кимоно дружно выкрикивали нужные японские слова, но было совсем не страшно.

Концерт на площади в честь Дня городаНаоборот, юные спортсмены приятно удивили слаженностью движений, хорошей выучкой и знанием приемов.
«На закуску» были оставлены сольные номера. Выходили к народу на помост с песнями Ирина Соломонова, Иван Калабухов, которые выступили очень хорошо. Спела Наталья Киреева и как всегда, поразила мощью и чистотой своего голоса. Казалось, микрофон ей просто не нужен.
Концерт длился полтора часа и завершился под дружные аплодисменты зрителей, которых было довольно много.

Но и после окончания концерта люди долго не расходились, прогуливались, поздравляли друг друга с праздником и всячески поднимали друг другу настроение. Кто-то при помощи слабоалкогольных напитков, кому-то было достаточно песен, танцев и яркого осеннего солнышка над головой.
А вечером состоялось массовое гуляние с зажигательным выступлением эстрадных коллективов, но об этом дальше.

С. СМирнофф



19 сен 2009, 22:33




Концерт на площади в честь Дня города


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.