Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Избавление от наркозависимости верой в Бога

Избавление от наркозависимости верой в Бога

16 сен 2009, 14:01

Избавление от наркозависимости верой в Бога "Шахтерские регионы" находятся в списке наибольшего распространения наркомании в Ростовской области. Помогают ростовчанам, попавшим в беду, и в соседних регионах. Одно из таких мест Спасо-Преображенский реабилитационный центр на Ставрополье.

Степана в реабилитационный центр привела не вера в бога, а пагубная привычка. Несколько лет, признается послушник, пил, курил и употреблял наркотики. Приехал в Темнолесскую четыре года назад. Тогда он был одним из первых, кто прошел реабилитацию.

"Я много чего здесь понял, уверовал в то, во что я никогда не верил", - признается Степан Сухолиткий.

Надежду на новую жизнь здесь за пять лет получила почти тысяча послушников. И еще 156 проходят реабилитацию. Благо, есть где: в крае открыли еще шесть подобных центров, один из них - женский. За помощью на Ставрополье едут из Ростова-на-Дону, Новороссийска и Москвы.

"Это просто чудо! Из праха подняться и стать человеком, не отличаться от других ничем, когда на тебя не плюют - это действительно чудо божье. Только с богом - и больше никак", - говорит Оксана Сухолиткая.

Два месяца назад Оксана и Степан обвенчались и теперь ждут пополнения в семействе. Эффективность лечения в подобных центрах, отметили в краевом госнаркоконтроле, более 50 процентов. Таких результатов не достигают даже медики.

"На сегодняшний день реабилитанты, которые прошли реабилитацию, это уже не просто люди, которые бросили колоться и месяц-три или полгода не колются. А это люди, которые готовы идти в жизнь. И будут стоять на ногах, ходить в храм и будут нормальными людьми", - считает руководитель отдела противодействия наркомании и алкоголизма Православного Братства Святого Духа Николай Новопашин.

Яркий пример этому - Оксана и Степан. Степан нашел работу и содержит семью. А молодая мама признается, что с нетерпением ждет рождения еще одной дочери. И второму ребенку уже не придется видеть, как мать пытается раздобыть денег на очередную дозу.

DONTR.RU



16 сен 2009, 14:01




Избавление от наркозависимости верой в Бога


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.