Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Большая планерка в сентябре

Большая планерка в сентябре

09 сен 2009, 23:03
Большая планерка в сентябреНаступил трудовой сентябрь и в этот понедельник в большом зале администрации Белокалитвинского района прошла большая планерка, на которой Глава Белокалитвинского района А.П. Романов встречался с руководителями предприятий, силовых структур и служб города и района, главами сельских администраций.

В самом начале встречи А.П. Романов от лица администрации поздравил с днем рождения заслуженных людей, ветеранов Великой Отечественной войны В.Я. Черникова и В.М. Бачурина. Им были вручены подарки, а В.Я. Черникову представители городского военкомата торжественно вручили медаль «За взятие Берлина». Награда долго шла, но через столько лет нашла героя. В свою очередь ветераны пожелали всем здоровья, успехов и поменьше военных наград, а побольше трудовых.

Заместитель главы по экономике С.А. Камбулова тоже была в этот день именинницей, ее тоже поздравили, вручили цветы и подарки.
После чего началась работа большой планерки. Открыл ее А.П. Романов, который сказал, что доходы районного бюджета по сравнению с прошлым годом повысились, выросла средняя заработная плата, мы занимаем в этом плане 8 место в области, выросло производство мяса в целом по району.
Однако производство молока, мяса, угля и много чего еще снизилась по сравнению с прошлым годом. Глава администрации призвал руководителей к тому, чтобы они серьезно проанализировали обстановку на своих предприятиях и приняли меры к недопущению снижения производства.

Также А.П. Романов сказал о том, что необходимо лучше, быстрее и в полном объеме осваивать денежные средства, выделяемые бюджетом, в условиях кризиса недопустимо отставание в этом направлении работы.
Напомнили руководителям о том, что приближается день города и к этому дню город должен прийти чистым, ухоженным, без разрытых на всю ширину ям. Было сказано о том, что все дыры и щели на дорогах города необходимо в кратчайшие сроки заделать.

Было сказано и о том, что сейчас повсеместно проводится по городу ремонт жилого фонда и это положительный момент.
Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС показала слабую эффективность сил гражданской обороны и в связи с этим на территории нашего города и района с 22 по 24 сентября будут проволиться проверка готовности к действиям в случае чрезвычайных ситуаций. Ведь через город у нас проходит жележная дорога, по которой перевозят в цистернах ядовитые химикакты. Поэтому надо быть готовыми действовать быстро и эффективно.

Было отмечено наличие благоприятных условий для начала посевной кампании.
Первый заместитель Главы администрации района В.Г. Сидненкова обратила внимание собравшихся на то, что возможно ожидается эпидемия «свиного» гриппа, случаи которого могут встретиться и на нашей территории. Были розданы памятки, где вкратце было написано самое основное, что делать в случае заражения и как себя защитить от вируса этого гриппа.

С. СМИрнофф



09 сен 2009, 23:03




Большая планерка в сентябре


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.