Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Москве за махинации с контрабандными иномарками осуждена группа милиционеров

В Москве за махинации с контрабандными иномарками осуждена группа милиционеров

08 июн 2006, 00:00
В Москве за махинации с контрабандными иномарками осуждена группа милиционеровВ Москве группа сотрудников милиции приговорена к лишению свободы на сроки от 4,5 до 5,5 лет за незаконную постановку на учет контрабандных иномарок, передает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Как сообщается, решением Останкинского районного суда Москвы семеро милиционеров, среди которых начальник 6-го отделения МРЭО подполковник милиции Александр Филатов и главный эксперт экспертно-криминалистического отдела при УВД Северо-восточного административного округа Москвы майор милиции Виталий Войцещук, были признаны виновными "в многочисленных фактах превышения своих должностных полномочий в составе организованной группы, повлекших тяжкие последствия". Как сообщили в прокуратуре, общий ущерб, нанесенный осужденными государству, составил более 15 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре, "в период с 1998 по 2002 год, указанные должностные лица и их пособники неоднократно ставили на регистрационный учет в 6-м отделении МРЭО дорогостоящие автомобили иностранного производства, не прошедшие таможенного оформления, то есть фактически являющиеся контрабандой, а в ряде случаев похищенные на территории Европы, имевшие поддельные идентификационные номера и номера двигателей".

По данным прокуратуры, с целью сокрытия сведений о контрабандистах и причастных была разработана схема преступных действий. Так, "регистрация машин производилась на имя неосведомленных об этом жителей Северо-восточного административного округа Москвы, чьими паспортами участники преступной группы завладевали под различными предлогами, например, взяв на время за денежное вознаграждение или используя утраченные гражданами документы". "После этого участники группы в домашних условиях изготавливали поддельные документы на транспортные средства, из которых следовало, что они прошли надлежащее таможенное оформление и ранее регистрировались в органах ГИБДД г. Москвы", - сообщили в прокуратуре.

Вскоре судом также должно быть рассмотрено дело по обвинению другой группы милиционеров, которые, по данным прокуратуры, также совершали преступления, связанные с постановкой на учет "криминальных" авто. В конце апреля 2006 года представители прокуратуры Москвы сообщили о завершении подготовки обвинительного заключения в отношении шестерых милиционеров, задержанных в апреле 2005 года. www.Lenta.ru

08 июн 2006, 00:00




В Москве за махинации с контрабандными иномарками осуждена группа милиционеров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.