Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Дом детского творчества » Дом детского творчества активно работал все летние каникулы

Дом детского творчества активно работал все летние каникулы

26 авг 2009, 17:11

Дом детского творчества активно работал все летние каникулыОбычно на летних каникулах дети не вспоминают школу или, точнее, вспоминают в том плане, как бы туда подольше не ходить. И чтобы каникулы тянулись вечно. Это естественно и все мы в детстве мечтали о том же самом.

Дом детского творчества активно работал все летние каникулыНо вот в Дом детского творчества школьники с удовольствием ходят даже на каникулах. Секрет весьма прост. Педагоги и методисты ДДТ придумывают много интересных, полезных веселых занятий для детворы, которая во всем этом участвует.
Конечно, мы не будем описывать все, что было за лето, остановимся подробней на некоторых эпизодах.

Дом детского творчества активно работал все летние каникулыПедагоги внешкольного образования Захарова Н.Ф. и Бородина Л.Ф. вместе со своими коллегами провели мероприятие под названием «Люблю тебя, мой край казачий». На нем детям в игровой форме рассказывалось о нашем городе и нашем районе, о его природе, о тех, кто летает, бегает, прыгает и летает в наших местах. Кроме того, мальчикам и девочкам давались уроки нашей истории, которая, как известно, за последнее время несколько раз менялась из-за политических изменений. Надеюсь, теперешняя редакция ближайших исторических событий в нашей стране последняя и окончательная.

Конечно же, летние мероприятия не могли обойти вниманием такой праздник, как день независимости России. Важно было растолковать ребятишкам что же это все-таки за праздник, для чего он нужен и почему он так важен для нас, россиян. Я думаю, что не все взрослые смогут ответить какую же независимость и от кого мы отмечаем. Поэтому крайне полезно то, что школьники получили урок государственности, воспитания национального самосознания, ощущения себя гражданином своей страны, ее частью.

Почему американцы на праздники вывешивают на балконах свой звездно-полосатый флаг и плачут, когда исполняется их государственный гимн? Потому что понятие гражданина и патриота втолковывается в них с детства.
Так чем мы, россияне, хуже? Конечно, плакать, когда слышишь гимн России необязательно, но гордиться своим отечеством и быть патриотом нужно и важно.

Ребята, которым интересно было собираться под крылом уютного и гостеприимного ДДТ принимали участие в нескольких экологических акциях.
Сажали деревья и поливали цветы в клумбах на территории двора дома детского творчества, убирали различный бытовой мусор, который в изобилии был представлен на городском пляже в парке Молодежном.

Мне кажется, это очень важно привить ребенку с детства привычку не свинячить где попало. Может быть потом, когда он станет взрослым и хитрым и поймет, что есть дворники, а значит мусорить все-таки можно, ему это будет делать очень тяжело. А может быть даже невозможно. И я не побоюсь этого слова сказать - мир станет чище!

Подводя итоги, хочу сказать, что педагоги Дома детского творчества не перестают трудиться даже на летних каникулах и продолжают сеять разумное, доброе, вечное, не взирая на время года и бытовые трудности.

С. СМИрнофф



26 авг 2009, 17:11




Дом детского творчества активно работал все летние каникулы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.