Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Прошла ежегодная приемка готовности школ к новому учебному году

Прошла ежегодная приемка готовности школ к новому учебному году

14 авг 2009, 08:54

Прошла ежегодная приемка готовности школ к новому учебному годуБлизится начало учебного года. Дети с тоской поглядывают на школьные ранцы и учебники, не желая расставаться с летними каникулами. Но 1 сентября все они, как один пойдут в школы набираться знаний.

В каком состоянии встретят их родные школы. На этот вопрос ответила комиссия во главе с Первым заместителем Главы администрации Белокалитвинского района В.Г. Сидненковой. Кроме нее туда вошли представители ГОРОО, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, другие технические специалисты.

Комиссия осуществляла приемку школ и готовность их к началу учебного года. Сразу хочу сказать, что все школы нашего города и района в целом готовы. Проведен мелкий и крупный ремонт, в зависимости от степени нужности.

Например, при содействии Председателя районного собрания депутатов В.К. Яковенко произведена замена водопровода в школе № 5 на Нижнем Поселке. Кроме того, там был проведен капитальный ремонт крыши.

В этом учебном году 6 медпунктов в школах оборудованы для размещения в них мини-поликлиник по пилотному проекту. Это значит, что за оборудование заплачено и оно устанавливается в школах.
Сельским школам помогают крупные сельхозпредприятия. Так, Литвиновской и Головской школе довольно существенно помогло ТНВ «Пузанов и К» в ремонте и подготовке к учебному году.

Кроме школ комиссия проверила и приняла готовность 45 детских садов и четырех внешкольных учреждений, таких как Дом детского творчества, Дом технического творчества, спортивные школы.

Проверка готовности общеобразовательных школ и дошкольных детских заведений показала, что в нашем городе и районе очень серьезно относятся к тому, чтобы детишки могли полноценно учиться или с удовольствием ходить в детский сад. Ведь давно известно, что дети, а не золото, нефть и уголь - главный капитал любого государства. Его будущее.

С. СМИрнофф



14 авг 2009, 08:54




Прошла ежегодная приемка готовности школ к новому учебному году


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.