Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Произошло главное солнечное затмение столетия

Произошло главное солнечное затмение столетия

22 июл 2009, 14:28

Произошло главное солнечное затмение столетия22 июля в 6 часов 35 минут состоялось самое продолжительное и самое полное за сто лет солнечное затмение. Оно длилось 6 минут 39 секунд. Диск луны полностью закрыл солнце. В астрологии это считается магическим знаком, воздаянием за грехи. В древние времена непросвещенные люди впадали в ужас и панику, а жрецы довольно потирали руки. Внушаемость повышалась.

"Почему всегда мистически относились к затмению, боялись его? Потому что происходит рок, фатум, расплата. Очень хорошо в затмение заканчивать дела, подводить итоги, каяться и молиться. Если что-то начинать а затмение, это обрчечено на провал. Если открыть фирму или заключить брак, встретить человека и подружиться с ним, то в радиусе двух дней вокруг затмения, это может иметь роковое значение", считает куратор планетария, астролог Николай Ковалевский.

На широте Ростова и области это уникальное природное явление увидеть было нельзя. Лучше всего его можно было наблюдать на территории азиатских стран. Однако некоторые люди могли его почувствовать. Хотя на сегодняшний день нет достоверных данных ни о вредных, ни о пагубных воздействиях затмения на организм.

"Метеозависимые люди, люди с ослабленной иммунной и сердечно-сосудистой системой могут рагировать: может появиться ухудшение самочувствия, потливость, слабость, нарушение ритма сна. Может повышаться или падать артериальное давление. Данной категории мы рекомендуем воздержаться от активного отдыха, активной деятельности и длительных поездок. В этот день с профилактической целью можно принять седативные препараты растительного происхождения", - рассказала кандидат медицинских наук, невролог Елена Шестель.

Если медики всегда восстают против курения, то астрологи настоятельно советуют бросить курить накануне. Такой шанс и такое затмение происходит один раз в сто лет.

DONTR.RU



22 июл 2009, 14:28




Произошло главное солнечное затмение столетия


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.