Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » НАТО грозит разрушить "оранжевую" коалицию

НАТО грозит разрушить "оранжевую" коалицию

05 июн 2006, 00:00
НАТО грозит разрушить "оранжевую" коалициюАнонсированное ранее на 7 июня создание "оранжевой" коалиции ("Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко, Социалистическая партия) в Верховной Раде может быть отложено на неопределенный срок из-за ряда спорных вопросов, главными из которых являются вступление Украины в НАТО и продление моратория на приватизацию земли.

Как пишет в понедельник "Коммерсант-Украина", на прошлой неделе президент Виктор Ющенко, в целом одобрив ход переговоров, отметил, что среди пунктов будущего коалиционного соглашения его беспокоят две окончательно не согласованные позиции – по земельному вопросу и размытая формулировка пункта договора о вступлении Украины в НАТО.

Причиной беспокойства главы государства, отмечает издание, стала весьма жесткая позиция социалистов. "Мы будем настаивать на продлении действующего моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения",– заявил, в частности, член рабочей группы по согласованию коалиционного соглашения народный депутат от Соцпартии Иосиф Винский.

По его словам схожая ситуация сложилась и относительно вступления Украины в НАТО. "Мы согласны с той формулировкой, что все должен решить референдум, но мы категорически против отдельных пунктов, где идет ссылка на законы, принятые еще при Кучме!", – подчеркнул депутат.

Он также отметил, что у социалистов "есть принципы, от которых мы никогда не отступимся". "Мы и так пошли на самые большие компромиссы в рамках формирования коалиции", - добавил Винский. На вопрос о вероятности подписания или подготовки коалиционного соглашения до 7 июня Винский заметил, что "таких перспектив просто не видит".

Ранее сообщалось, что одним из условий социалистов при подготовке коалиционного соглашения был внеблоковый статус Украины. www.Lenta.ru

05 июн 2006, 00:00




НАТО грозит разрушить "оранжевую" коалицию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.