Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Конец «конопляного синдиката»

Конец «конопляного синдиката»

12 июл 2009, 07:50

Конец «конопляного синдиката»Наркотики разрушают мир, а значит представляют всеобщую опасность для человечества. Поэтому бороться с этим злом надо сообща. Но пока весь мир еще не осознал своей миссии, это приходится делать правоохранительным органам, в частности Госнаркоконтролю. Эта служба создана у нас в России всего пять с хвостиком лет назад, но уже показала, на что способны наркополицейские, если им не мешать.

Пока политики и правозащитники говорят о возможных компромиссах в этой сфере, о том, что наркозависимых надо лечить, а легкие наркотики разрешить к продаже, подняв тем самым валовой доход на душу населения, наркоконтроль действует.

Потому что они борются с наркобизнесом не в тиши прохладных кабинетов, а в самой гуще событий и видят, как конопля, мак и другие наркотики губят и калечат тысячи молодых жизней, а «продавцы смерти» кладут в карман огромные деньги, которые потом идут на развитие «бизнеса».

Белокалитвинский МРО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) блестяще завершил крупную операцию, направленную против организованной группы наркоторговцев. В нашем случае это были торговцы марихуаной. Именно были, потому что в их случае все уже в прошлом. И легкие деньги. Получаемые «по цепочке» от покупателей «дури», и свобода на долгие годы. Мы сейчас не можем называть фамилии этих людей. Потому что суда еще не было, а до приговора суда употребляется в отношении этих господ только слово «подозреваемые». И хотя вина их будет доказана благодаря самоотверженному труду и бессонным ночам белокалитвинских наркополицейских, только суд окончательно решает виновен человек или нет.

Конец «конопляного синдиката»Но проведенные обыски дали стопроцентные доказательства их вины. Крупная партия марихуаны, обнаруженная у одного из членов преступной группы и два участка, на которых росла и заботливо поливалась конопля, не оставляют и тени сомнений о роде занятий этих граждан.

Конечно, сейчас они будут возмущены «правовым беспределом», их родственники побегут нанимать адвокатов, которые начнут действовать в интересах «томящихся в застенках жертв правового произвола», ведь сейчас не 1937 год и мы живем в демократической стране, но уже сейчас крупная партия марихуаны не дойдет до своих покупателей и не вырастет конопля на секретной делянке. А это значит, что не одна сотня пацанов на дискотеке или на лавочке не забьет «косяк» и не выкурит его, не сделает свой первый шаг в пропасть наркозависимости.
Это значит, что не одна сотня молодых людей сможет прожить без «дури» и станет врачами, трактористами, инженерами, слесарями, женятся и нарожают здоровых детишек, которые будут им опорой в старости. А это уже не мало. Ради этого не жаль потраченных сил, нервов и бессонных ночей белокалитвинскихнаркополицейских.

А если кто-то знает о том, что рядом торгуют или употребляют наркотики, то не нужно стоять в стороне. А нужно брать телефон и звонить в Наркоконтроль, номер телефона доверия 2 -60-93 и сообщать об этом. Принимаются анонимные звонки и вся информация будет проверена в кратчайшие сроки!

С. СМИрнофф



12 июл 2009, 07:50




Конец «конопляного синдиката»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.